Отзыв:

Сливочное масло Danke удивило вкусом и одной особенностью

01.01.2014
Дата: 25.12.2020
Достоинства: вкус, качество, цена
Недостатки: критических нет
99 по скидке

"Дикси" вновь порадовал хорошими скидками на молочные продукты. Не понимаю, почему в интернете этот магазин получил нелестную оценку, а мне он нравится. Многие товары покупаю именно здесь. Вот и на этот раз взяла по акции масло сливочное Белсыр Danke 82,5%. Я давно перестала брать спреды и подобные им продукты. Даже в кашу, макароны или картофельное пюре добавляю только сливочное масло высокой жирности. Да, оно очень калорийное, но зато у него натуральный вкус. К тому же это настоящий источник витаминов А, B, C, D, Е и К, а также жирных кислот Омега-3 и Омега-6.

Покупала масло Danke впервые. Раньше не встречала эту марку. "Неужто из самой Германии?", - подумалось мне, но вовремя вспомнила, что Россия против ЕС продлила контрсанкции. Прочитав информацию на оборотной стороне упаковки узнала, что масло изготовлено в Белоруссии. Я часто покупаю белорусскую молочку. Считаю, что многие продукты из соседней республики превосходят российские по качеству.

Масло сливочное Белсыр Danke 82,5% изготовлено в Гомельской области, г. Калинковичи. В продаже оно представлено в фольгированной обертке серебристо-фиолетового цвета. На упаковке указаны реквизиты производителя, состав, дата изготовления и срок хранения. В его составе только пастеризованные сливки. Стоимость по акции - 99 рублей за 180 граммов. Без скидки масло обходится в 144 рубля. Для обычной российской семьи - ощутимая экономия.

Молочный продукт светло-желтого цвета и однородной текстуры. Пахнет немного сливками, но ярко-выраженного запаха не имеет. При этом масло сливочное Белсыр Danke 82,5% удивило особенностью, которую никогда не встречала у других подобных продуктов. Оно быстро тает. Что это означает, честно говоря, даже не знаю, но поскольку масло имеет натуральный сливочный вкус, решила не обращать внимания на такую особенность.

Правда на всякий случай провела тест на заморозку. Результат оказался отличным. Маслице после замораживания не крошилось и намазывалось на хлеб легко. По качеству новый для нас продукт оказался не хуже тех марок, что считаю лучшими из лучших. Я уже упоминала о них в других отзывах. Сливочное масло Danke смело рекомендую к покупке.

Масло сливочное в моих отзывах:

1. Сливочное масло "Экомилк" 82,5%

2.Масло сливочное "Искренне Ваш" 82.5%

3.Масло сливочное Минская марка 82,5%

zensh
написал 25 декабря 2020 в 14:01

На вид не плохое масло, только у нас почему-то не видел такого

написала 26 декабря 2020 в 09:20

Я раньше его тоже не встречала

Tangram
написал 25 декабря 2020 в 16:28

Вижу такое масло масло в Дикси, но не покупала его. Покупала сыр этой марки, так он вполне тянет на сырный продукт, не более того.

написала 26 декабря 2020 в 09:22

Сыр не пробовала. Но вот масло Брест-литовск мне нравилось, а сыр вообще нет. Избирательный вкус))

lesyaLev
написала 25 декабря 2020 в 18:00

Живу в РБ, но такого масла не встречала, а может просто внимания не обращала (беру всегда определенную марку, не бросая взгляда на другие). Спасибо за развернутую оценку. Буду знать, что достойное по качеству. И да, наши молочные продукты действительно хороши))

написала 26 декабря 2020 в 09:24

Я не исключаю вероятность что это реэкспорт через РБ. Но может действительно не обращали внимание

lesyaLev
написала 25 декабря 2020 в 18:17

Нашла сейчас признаки качественного и некачественного масла. Так вот особенность "быстро тает" относится к признакам качественного хорошего масла.

написала 26 декабря 2020 в 09:26

Это хорошо, а то так бы и думала, стоит или не стоит покупать. Спасибо за информацию.

Briz
написала 25 декабря 2020 в 21:19

В Калиновичах поставили упаковочную линию для немецкого масла :)

написала 26 декабря 2020 в 21:16

В принципе, масло действительно хорошее. Я на днях в Дикси купила другой марки. Так небо и земля. Потом напишу и о нем.

Север
написал 26 декабря 2020 в 12:56

Если увижу этот продукт, то обязательно куплю на пробу. Полезный отзыв!

написала 27 декабря 2020 в 17:12

Спасибо! Попробуйте, может и вам понравится.

goldfish
написала 26 декабря 2020 в 14:03

как-то раз перетопила привычное сливочное масло и поняла, что реально масло оно лишь со слов производителя...

Удивительная Рядом
написал 26 декабря 2020 в 14:39

Состоит лишь из сливок, но очень быстро тает? Нам чего-то не сообщают...

написала 27 декабря 2020 в 17:25

Вполне возможно, что и так

Dionisiya
написал 27 декабря 2020 в 16:42

Шикарная цена.

написала 29 декабря 2020 в 20:28

По скидке да. Но если вспомнить, что еще два года оно стоило так без скидок, грусть-тоска.

написал 26 августа 2021 в 20:06

Сегодня в Магните купила такое же масло только 72,5 % по 99,9 р . так вот там стоит изготовитель Татарстан)

написала 29 августа 2021 в 13:50

Может быть, но в моем случае - это было белорусский производитель.

svetaSHCHUKA
написала 24 июля 2022 в 19:20

Это белорусский производитель. Хороший производитель белорусской молочки. Знаю точно. Масло реально хорошее

написала 26 июля 2022 в 06:59

На мой взгляд, даже белорусское масло раньше было вкуснее. Про отечественное я уже молчу.