Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный смартфон за свои деньги!

01.01.2014
Дата: 30.12.2019
Достоинства: Функциональность, качество, быстродействие
Недостатки: Пока не увидела
Функциональность
Удобство

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 - подарок к дню рождения. Почти год пользуюсь этим телефоном и хочу сказать, что он мне очень нравится. Может даже чуточку побольше, чем тот который был раньше - Honor. На внешний вид прежний гораздо симпатичнее, но по техническим параметрам новинка превосходит. После глубокого погружения в воду с тем гаджетом пришлось распрощаться навсегда.

На вопрос мужа, какой смартфон лучше купить, ответила, что пусть выберет по своему желанию. Вот он и выбрал: Xiaomi Redmi Note 5 4/64 гб. На его взгляд - это превосходное сочетание цены и качества. Подарок находился в симпатичной коробочке ярко-красного цвета. Сам смартфон в золотистом корпусе. Внешний вид спереди – стандартный для этого бренда. Задняя сторона – для IPhone X.

Очень понравилось, что сканер отпечатка пальцев на задней стороне этого девайса удобно ложится под указательный палец. Экран достаточно яркий, но в то же время не напрягает глаза. Олеофобное покрытие тоже на хорошем уровне, палец скользит без каких- либо проблем. Размеры экрана удобные для восприятия. Минимальная яркость – на пятерку, максимальная тоже на хороший балл. На солнце более-менее читаемо.

Порадовала камера, фотографии получаются приличными. Видеокамера - стабилизация работает на отлично, качество видео тоже радует. В работе смартфон Redmi Note 5 показал довольно неплохую производительность. Все действия с телефоном происходят плавно и быстро. Глюков не выявлено. Связь - супер. Серфинг быстрый, инет буквально летает. Причем, мобильный интернет ловит везде. Проблем с GPS тоже ни разу не возникало.

Аккумулятор на 4000 мач, хватает его где-то на дня полтора. При условии активной работы. Заряжается смартфон достаточно быстро. Автономный режим не огорчил. Хватает зарядки до четырех дней точно. В этом смартфоне мощный процессор. Внутренней и оперативной памяти - позаглаза, мне хватает ее с избытком, поскольку в игрушки уже не играю, а для остального места много. Считаю с подарком просто пофартило. Отличный смартфон за небольшие деньги!