Отзыв:

Не домашнее масло, но тоже вкусное

01.01.2014
Дата: 06.12.2019
Достоинства: вкус, качество
Недостатки: пока не увидела

Масло сливочное "Минская марка"покупала в Дикси. Я всю молочку обычно беру в этом магазине. Привлекают скидки, особенно на такой продукт. Платить за 180 грамм ни 150 рублей, ни 130, нет никакого желания. Стараюсь уловить хорошие скидки. И да, мы не миллионеры. Кстати, раньше почему-то любое сливочное масло продавалось в 200-граммовой упаковке, а сейчас стандартный вес -180 грамм, или уже бери большую упаковку в 400 грамм. А цены за него - убийственные.

В последнее время остановилась на трех производителях. Покупаю Экомилк, Брест - литовск, а также Вкуснотеево. Пока не подводили, качество хорошее у всех трех. Купленное в этот раз сливочное масло было для меня незнакомым. Минская марка до этого не попадалась. Поскольку продавалось оно по 99 рублей, взяла две пачки - на пробу. Полное название: масло сливочное Минская марка 82,5%". Продукт высшего сорта. Относится к сладкосливочным, несоленым маслам. Изготовлено на Минском молочном заводе.

Состав указан на упаковке, в нем только пастеризованные сливки. Внизу напечатаны различные сроки годности при хранении в холодильнике либо морозилке. По боковым сторонам пачки указаны реквизиты производителя, состав и энергетическая ценность молочного продукта. По качеству масло понравилось. Оно нежно-кремового оттенка. Без добавления примесей. На вкус - тоже неплохо, правда мне больше нравится Вкуснотеево. Хотя и это не сказать, что хуже.

Просто вкус немного другой. Нужно время, чтобы привыкнуть. Нарезается хорошо. не ломкое. "Экспертизу" в морозилке провели, нареканий к маслу нет. После заморозки тоже на крошится. Рекомендую.