Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самая покупаемая в России новинка на рынке смартфонов

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Отличные характеристики, сильный аккумулятор, отличная камера, шустрый процессор, дизайн, подходящая цена
Недостатки: нет NFC , камера выпирает
Функциональность
Удобство

Недавно купил себе относительную новинку 2019 года- Смартфон Xiaomi Redmi Note 7. Модель вышла в начале 2019 года, но уже нашла себе массу поклонников, по итогам полугодия это самая раскупаемая модель в России. Ее популярность основана на сочетании хороших характеристик, интересного дизайна и разумной цены.

Xiaomi Redmi Note 7 выпускается в трех цветах корпусов: черном, синем и розовом. Я купил себе в синем исполнении. И сразу отмечу удачный дизайн: все очень ярко и красиво, неразборный корпус в "стеклянном" исполнении, достаточно большой и удобный, но в руку ложится хорошо.

Отличный яркий экран, изображения передает отлично, цвета яркие, контрастные, сам настраивается под условия освещенности. Дисплей безрамочный, "козырька" вверху нет, только маленькая "капелька". По диагонали 6,3 дюйма.

У смартфона отличные характеристики. Общие для модели показатели: процессор с частотой 2,2 гГц, шустрый и современный, тянет все что нужно; аккумулятор на 4000 мАч позволяет работать 2-3 дня без подзарядки; ну а камера просто выдающаяся: основная на 48 мП! Собственно, на эту камеру покупатели в основном и клюют, хотя чисто визуально различий в качестве фотографий незаметно, но фотки получаются отличными как с использованием этой камеры, так и с отключением этой функции. Камера заметно выпирает из корпуса, многим не нравится.

Объем памяти разный, от него зависит цена модели. Есть модель с памятью 3/32 Гб, она самая дешевая, стоит около 13999 руб. Я купил в конфигурации памяти 4/64 Гб, считаю это вполне рабочим объемом, стоимость такого смартфона составила 15999 руб. Ну и есть вариант с объемом 4/128 Гб, но он дороже.

Смартфон поддерживает работу двух симок, или одной симки и карты памяти, слот в смартфоне двухместный.

Отличный смартфон по приемлемой цене, из недостатков отмечу только отсутствие NFC (лично мне эта функция не нужна), и несколько выпирающую камеру. Выпирание камеры частично решается с помощью чехла, который, кстати, входит в комплектацию при покупке.

Оцениваю смартфон Xiaomi Redmi Note 7 высоко, хорошее качество, отличные характеристики, доступная цена.
Тому, кму этого не хватает, могу посоветовать смартфон с NFC и аккумулятором на 5000 мАч по такой же цене, вот мой отзыв о нем:Смартфон Vivo Y17.

Если же вы любитель недорогих бюджетных смартфонов, но с нормальными рабочими характеристиками, то могу посоветовать прочитать мои отзывы о такой технике:
Смартфон Irbis SP552
Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532f
Смартфон Meizu M6T 2/16GB Global Red

emoemoemo
написал 4 июля 2019 в 21:04

Очень красивый телефон. Синий цвет выделяется на фоне бесконечных черных телефонов.

Dimik199327
написал 26 февраля 2020 в 11:04