Отзыв:

Рабочий сайт, обеспечивает надежное бронирование, в том числе и по России

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 11.01.2019
Достоинства: надежность, вся информация онлайн, бронирование онлайн, служба поддержки
Недостатки: не самый большой выбор

Booking.com как система онлайн-бронирования отелей известна многим. Но из разговоров понимаю, что многие почему-то боятся пользоваться онлайн-бронированием, кому-то кажется это ненадежным.

Я неоднократно пользовался Букингом, причем при поездке по России, а один раз-при поездке в Белоруссию. Ни разу у меня не возникло никаких проблем с бронированием через Букинг. Сейчас часто пользуюсь услугами этого сайта, хотя параллельно использую еще несколько.

Сайт Букинг прост в использовании и очень информативен, поэтому является, пожалуй, самым удобным. Достаточно зайти на страницу, задать условия поиска (город, количество гостей, даты заезда-выезда), и все- система сама подберет все имеющиеся варианты.

Самих вариантов достаточно, но все-таки, список отелей не полный, есть только те, что сотрудничают с Букингом, на других сайтах можно найти много гостиниц, не имеющихся в Букинге, поэтому перед поездкой лучше посмотреть несколько сайтов и подобрать нужный вариант. Тем не менее, Букинг предоставляет возможность выбора:

Очень мне нравится, что на Букинге сразу видно : занят конкретный номер на определенную дату или свободен: никуда не нужно звонить,ничего уточнять. Особенно это удобно, если ищешь отель за границей ,но не знаешь языка. Все можно сделать на сайте без всяких звонков. Так же есть подробная информация обо всех номерах, и как правило, фотографии всех номеров, оснащение номеров тоже указано. Сайт сразу на все ваши дни указывает цену проживания, которая в случае бронирования уже меняться не будет.

Само бронирование тоже осуществляется на сайте без звонков хозяевам, более того, в течение некоторого времени можно отказаться от бронирования без всякого штрафа. При бронировании вам на электронку придет купон с броней, его можно распечатать , можно скачать на смартфон, на руках будет доказательство бронирования. Кстати, Букингу не нужно перечислять никаких денег, с ним рассчитается хозяин отеля.

У Букинга есть служба поддержки, если возникнут какие-нибудь недоразумения при заезде, они их решают,но мне пользоваться поддержкой не пришлось, т.к. никаких проблем не возникало.

Букинг-сайт хороший и рабочий, если на нем не зацикливаться, а применять его вместе с аналогичными, подбирая наиболее подходящий вариант, то сервис вполне заслуживающий доверия.