Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

За относительно небольшие деньги- неплохой автомобиль

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 12.12.2018
Достоинства: красив снаружи, комфортный салон, хорошая комплектация, низкая цена, хорошая обзорность
Недостатки: китайская сборка, слабое железо, не самый высокий клиренс
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль Лифан Х60 приобрела для корпоративных нужд наша организация, теперь я имею возможность ездить на этой машине почти каждый день. Накопились определенные впечатления от эксплуатации, которыми я готов поделиться.

Первое- это большой автомобиль, очень комфортный, пытается выглядеть дорогим, очень неплохо оснащен. не буду перечислять все опции комплектации, их можно посмотреть на любом сайте про эти автомобили, но за относительно небольшую цену он оснащен намного богаче своих конкурентов известных европейских и азиатских фирм. Оснащен всем необходимым: есть кондиционер, музыка, обогрев сидений и зеркал, АБС, система курсовой устойчивости и т.д. Коробка передач у нас механическая, проблем с ней не знаем. Достаточно мощный двигатель, мощность вполне хватает, несмотря на то, что машина тяжелая.

Салон просто комфортный: кожаный, оснащен всякими чудесами китайской техники,пластик, правда, несколько дешевый и со временем может трескаться.

Неплохая управляемость, по трассе идет устойчиво и ровно, подвеска немного жестковата и сильно иногда пружинит. А вот внедорожные качества слабые,это все-таки паркетник. В глубоком снегу может вязнуть и буксовать, клиренс не выдающийся, в ямах цепляет днищем, особенно при раскачке, т.к. машина тяжелая. например, мой седан Равон Р 4 имеет сопоставимый клиренс, но и-за того, сто Равон намного легче, он спокойно проходит там, где подбуксовывает "кроссовер" Лифан (мой отзыв о Равоне можно прочитать здесь:Автомобиль Равон Р4).
Так что всегда нужно помнить, что Лифан-это только паркетник.

Серьезно за год эксплуатации не ломался, а по мелочи два раза ездили в сервис: утекала жидкость из кондиционера и что-то застучало в подвеске. Устранили. Железо кузова слабовато, думаю, что пороги будут скоро ржаветь.

В целом,для такой невысокой цены (а брали мы подержаный двухлетний за 550 000 рублей), вполне себе неплохая машинка.