Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший смартфон за смешные деньги

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 05.03.2019
Достоинства: недорогой, неплохо оснащен, камера 13 мП, память 2/16 Гб, яркий экран, 4G
Недостатки: слабоват аккумулятор
Функциональность
Удобство

Расколотив свой очередной смартфон пошел покупать себе новый. Дорогие смартфоны мне не нужны, поэтому я примерно понимал, что мне подойдет телефон, по параметрам похожий на Мейзу М6Т, который я недавно покупал жене (кому интересно прочитать про него отзыв, это можно сделать здесь: Смартфон Meizu M6T ). Стоит такой около 10000 рублей, в общем я и поехал покупать именно такой смартфон или похожий на него по параметрам Хонор 7А, который стоит 7500 рублей. Однако, как часто это бывает, в результате поисков в магазине купил себе совсем другой смартфон, а именно Irbis SP552.

Привлекло в этом смартфоне то, что он имеет такие же характеристики, как перечисленные мною выше, но при этом стоит смешных денег- 5600 рублей.И выглядит очень интересно.

В комплект входит все необходимое, кроме наушников, наушников в комплекте нет, но они мне и не нужны.

Смартфон выполнен в цельном неразборном корпусе, как сейчас модно, так что симки вставляются в специальный слот.Корпус пластиковый, но выглядит как металлический, с бороздками, смартфон держать очень удобно.

Укомплектован смартфон достаточно неплохо: процессор 1300 ГГб (если не играешь в игры, то вполне хватает), память объемом 2/16 Гб, аккумулятор 2700 мА/ч, камера основная в 13 мП и позволяет делать неплохие снимки, фронтальная камера 5мП, но я селфи не увлекаюсь. Поддерживает работу двух сим-карт или одной сим-карты и карты памяти. Поддерживает 4G.

Имеется новомодный сканер отпечатка пальца, расположен он на обратной стороне смартфона под камерой, но я им не пользуюсь, не хочу, что бы мои отпечатки пальцев были общедоступны в сети.

Смартфон достаточно тонкий (хотя и не рекордно) и легкий.

Очень хороший экран: занимает всю площадь передней части корпуса, экран яркий, с насыщенными красками, хорошей контрастностью.

Покупкой доволен: получил телефон с такими же характеристиками, как у перечисленных мною Мейзу и Хонора, при этом почти в два раза дешевле. За надежностью буду наблюдать, производитель дает год гарантии, пока работает все хорошо. Не так давно я покупал дочери телефон Самсунг, так он стоит дороже моего Ирбиса, при этом оснащен беднее (вот мой отзыв о нем: Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532f