Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой функциональный пылесос от известного производителя

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 09.03.2019
Достоинства: недорогой, компактный, мощный, не требует покупки мешков
Недостатки: по влажным покрытиям пылесосить нельзя
Функциональность
Удобство

Понадобился мне недорогой функциональный пылесос для моей мамы, живет она одна, объем уборки не особо большой, поэтому дорогой моющий пылесос ей не нужен. Главный критерий поиска подходящего варианта было отсутствие необходимости постоянно покупать какие-либо расходники, например мешки для сбора пыли, т.к. я хотел, что бы маме не нужно было ездить в магазин за мешками, тратить свое время и свои деньги с и ак небольшой пенсии.

Мой выбор пал на пылесос Samsung Canister Vacuum cleaner VC 3100, который я и купил. Стоимость его составила 6500 рублей, что недорого. Пылесос оснащен циклонным фильтром, потому покупки каких-либо дополнительных мешков не требуется. Производитель надежный, проверенный, а главное- профильный, у Самсунга есть отделение, занимающееся только пылесосами, поэтому доверия Самсунгу в этом плане больше.

Пылесос небольшой, но сделан современно (это новая модель), легкий, оснащен двумя большими колесами с задней части корпуса, передвигается очень легко.

Управление проще простого: всего одна кнопка вкл-выкл, она расположена на верхней части аппарата, крупная и ее легко заметить даже пенсионеру с не самым хорошим зрением. Шнур убирается внутрь корпуса пылесоса автоматически после нажатия на заднюю часто ручки пылесоса.Фильтр ставится и снимается очень легко. Все это важно, т.к. пенсионерке будет легко пользоваться этим несложным пылесосом.

Неплохая телескопическая штанга, которую легко отрегулировать под свой рост, и очень удобная ручка.

Фильтр циклонный, мусор скапливается в специальном контейнере, после уборки достаточно его снять, выбросить в ведро мусор, промыть контейнер водой, и все. Больше никаких заморочек.

Удобная насадка для работы, захватывает большую площадь, имеет два режима уборки: со щеткой и без.

Пылесос мощный, несмотря на свои небольшие размеры, ковер прямо поднимается за ним. Пока что очень доволен покупкой.

Думаю, что по соотношению цена-качество это очень достойный товар.