Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Игра особо не стоит свеч. Стит ли тратить на это время?

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 20.11.2018
Достоинства: информация о скидках, скидочные купоны, кешбэк на некоторые продукты
Недостатки: кешбэк небольшой
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Как-то, начитавшись восторженных отзывов в различных отзовиках о приложениях, возвращающих кешбэк загрузил себе на пробу два самых популярных: Едадил и Qrooto. Что касается приложения Qrooto, то , на мой взгляд , оно вообще бесполезное, я написал об этом отзыв, с которым можно ознакомиться здесь:.

Едадил мне показался чуть более рабочим и полезным, чем Qrooto. В этом приложении есть кое-какие полезные для любителей шопинга функции помимо кешбэка. Тем , кто любит бегать по магазинам в поисках скидок (я к таким людям не отношусь), приложение может оказаться полезным, оно информирует о скидках в основных сетевых магазинах.

Можно воспользоваться фильтром акций, и найти самые дешевые цены на конкретные продукты.

Если вам это интересно, то можно включить уведомления об основных акциях, уведомления будут приходить вам на телефон, и вы будете в курсе где что подешевле.

Но это для любителей бегать по магазинам. Лично я не люблю ходить по магазинам и тратить на такую ерунду время своей короткой жизни, которое и так утекает со скоростью 24 часа в сутки, лучше сберечь время для семьи, родных, друзей и для себя самого, чем бегать с выпученными глазами по магазинам в поисках копеечной скидки. Да и выгода не такая уж и большая. Побежишь в другой магазин за скидкой в 50 рублей, так потратишься на автобус (а то и на такси, т.к. с полными сумками), купишь там еще то, что и не собирался покупать вот и вся экономия улетучивается. Стоило ли тогда бегать? По-моему, все лучше купить в одном месте сразу и желательно побыстрее, поскорее уйти из магазина домой и заняться домашними делами, посмотреть кино, прочитать хорошую книгу, сделать с ребенком домашнее задание. Знаю, что есть люди, которых может сделать счастливыми экономная покупка, но я к шопоголикам не отношусь, в моем понимании счастье- это нечто другое.

Кроме информации о скидках, Едадил еще предоставляет скидочные купоны в некоторых сетевых магазинах на некоторые продукты и услуги, можно ими воспользоваться, но того, что меня бы заинтересовало, там нет.

Есть у Едадил преимущество перед Qrooto: количество чеков, которые можно отсканировать, не ограничено ни по количеству, ни по срокам (как в Qrooto, где можно сканировать только один чек за полтора часа). Кассирам в супермаркетах такое приложение может оказаться полезным, простым покупателям тоже можно прихватить чужой чек. Сканируй чеки, получай кешбэк, который, правда, распространяется лишь на некоторые товары, поэтому копеечный. Всегда можно посмотреть историю сканированных чеков и начисленный кещбэк.

Так же в приложении всегда можно посмотреть как историю начислений, так и историю снятия денег на свой счет.

Ну и цена вопроса. По суммам кешбэка пользоваться Едадил гораздо выгоднее,чем Qrooto. Зарегистрировался я в марте, сейчас ноябрь. За эти 10 месяцев я один раз перевел на телефон чуть меньше 250 рублей, после чего у меня скопилось еще 336 рублей.

Не густо. Но все-таки намного выгоднее Qrooto, где за тот же срок я еще 150 рублей не набрал. Мой вывод: рассчитывать на Едадил особо не стоит, заработать что-то на нем не получится, но как вариант он вполне может использоваться, существую где-то на окраине нашего сознания.