Отзыв:

Разгрузочные дни меня радуют! Пора заканчивать кушать много!

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 11.01.2022
Достоинства: благотворное действие для всего организма, оздоровительный эффект
Недостатки: нужна дисциплина

Доброго времени суток!

Если речь идет о разгрузочных днях, то это вовсе не означает, что в очередной раз нужно изнурять себя разными современными диетами с непонятными реальными итогами или вовсе отказаться от пищи.

Даже самое небольшое изменение в рационе питания является стрессом для живого организма, который также имеет способность вырабатывать определенные привычки и ритм жизнедеятельности.

О том, как научиться правильно питаться можно найти много полезной информации. Разгрузочные дни в этом плане - большая и настоящая помощь организму держаться в норме, болеть реже.

КОГДА ДЕЛАЮ РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

Обычно и традиционно у меня разгрузочный день - это один день каждую неделю. Так уж сложилось, что этот день выпал по календарю на четверг. По христианскому обычаю именно четверг является днем очищения, поста и молитвы перед пятницей.

Существующие в поклонников разнообразных диет популярные Пять факторов - это поиск пяти ингредиентов, которые обеспечат полноценное питание без вреда для организма.

Но, даже зная и имея опыт множества диет, мы все равно склонны к перееданию. Особенно это касается больших праздников. К примеру, буду слишком горда друзьями, если кто-то из вас сейчас скажет, что не согрешил во время изобилия пищи на наших столах на Рождество и не нарушил установленных лично правил питания.

Большой поддержкой для меня в разгрузочные дни является так называемая пища богов - Яблоки, запеченные из мелиссой, орехами и медом . Когда речь идет о разгрузочных днях, то яблоки стараюсь запекать только с мелиссой, без орехов и меда, поскольку эти продукты достаточно калорийные.

Люблю принимать Чай с бархатцами. Такой час особенно полезен в период разгрузочного дня, ведь обладает большой силой поднимать иммунитет, а в следствии и укрепляет весь организм.

Если выбирать продукт питания в летний период, то для меня нет ничего лучшего, чем Томаты, изобилие микроэлементов которых обеспечивает организм богатой таблицей Менделеева.

КАКИЕ СОБЛЮДАЮ ПРАВИЛА

Всем нам понятно, что практика разгрузочных дней требует определенной дисциплины и придерживания конкретных правил. Назову некоторые из них:

1. Нужно помнить, что разгрузочный день - это не очередная экзекуция, а осознанно выбранный образ жизни себе самой в помощь

2. Особо не переедаю перед разгрузочным днем, ради большей пользы очищения от шлаков

3. Выбираю только чистые и здоровые продукты питания: фрукты, овощи, мандарины, банани и никаких консервантов!

4. Не перекусываю!

5. Пью много воды, чтобы помочь организму поскорее вывести токсические вещества

6. Придерживаюсь правила - каждый четверг - разгрузочный день

В разгрузочные дни в моем рационе преобладает легкая пища плюс много пью жидкости в виде напитков и чаев из трав.

У кого здоровый ЖКТ - яблоки можно кушать сырыми. Я же чередую сырые с печеными.

МОИ ВЫВОДЫ

Придерживаясь этих простых правил, безболезненно провожу разгрузочный день, с блаженным ощущение пользы для самой же себя и улучшения самочувствия.

Разгрузочные дни рекомендую, они приносят прекрасное самочувствие и настроение, дисциплинируют и изменяют характер в лучшую сторону, убирая лишнюю нервозность.

Желаю всем здоровья и процветания!

Халвуша
написала 11 января 2022 в 22:51

Да, после праздников будет не лишним разгрузить я, но что-то никак не настроюсь.

написала 12 января 2022 в 14:44

Вы вечером, ложась спать, повторите эту установку про себя несколько раз в положительном русле. А утром сознание все само за вас сделает) Вам останется только согласиться

Aakam
написала 11 января 2022 в 23:07

вы большая умничка, а я никак не приучу себя делать разгрузочные дни

написала 12 января 2022 в 14:43

просто надо поставить цель, видеть ее и йти к ней. А иначе ничего не будет без стимула впереди

Briz
написала 12 января 2022 в 00:22

"По христианскому обычаю именно четверг является днем очищения, поста и молитвы перед пятницей. " Оказывается, это старинный обычай - в пятницу начинать застолье. :)

написала 12 января 2022 в 14:42

неее, пятница вообще страстная, помню, нам в детстве всегда говорили, чтобы в пятницу не смеяться, а то плакать будешь в воскресение. Знаете - это точно - проверено. Так что не лишним будет и в пятницу поскромничать в еде))

ek9345
написал 21 января 2022 в 04:12

Хороший шаг, мне помогает.

написала 25 января 2022 в 20:20

главное не лениться

thinker
написал 28 января 2022 в 21:39

Было время - устраивал по два разгрузочных дня в неделю. Но сейчас это уже в далеком прошлом )))

написала 30 января 2022 в 13:51

Время течет и все меняется))

Masterpiece
написала 31 января 2022 в 00:21

Я очень люблю разгрузочные дни. Чувствую себя после них обновленной.

Klara22
написала 4 февраля 2022 в 22:25

Особенно понравилось первое правило, и в целом понравился такой подход, осознанное действие. Иногда получаются естественные разгрузочные дни, в силу обстоятельств.