Отзыв:

Полезная еда для домочадцев

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 21.02.2020
Достоинства: экологическая посуда
Недостатки: нет

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости сайта!

Сколько мне не приходилось перепробовать разной еды, разнообразных вкусных и изысканных блюд, побывав во многих ресторанах, но лучше домашней кухни еще никто и ничего не придумал.

Конечно, мы стараемся готовить еду в подходящей посуде, чтобы сохранялось большое количество витаминов и разных полезных веществ. От того и качество еды совсем другое.

Сегодня хочу рассказать о керамическом горшке, который мне пришелся в подарок на Рождественские праздники и как раз кстати. Просто мои друзья знают мои вкусы и то, чему я отдаю предпочтение больше всего. Я спокойно могу обойти свежую и ароматную мимозу, на дне которой таится вкусная скумбрия, но никогда не устою перед горячей фаршированной картошкой, приготовленной в керамическом горшке.

Первый раз я попробовала зафаршировать в этом горшке утку, немного переживала, что не получится.
Но утка получилась румяная, негде не подгоревшая, с ароматом овощей и зелени. Керамический горшок способен удержать полезные вещества, которые есть в продукте, не поддавая их разрушению при высокой температуре.

Вторым испытательным маневром была фаршированная картошка. Ничего более вкусного я в жизни не пробовала. Просто керамика имеет свойство придавать продукту и приготовляемому блюду еще больше привлекательных моментов в виде сохранения вкуса, аромата пищи и внешнего превосходного вида.

Готовлю в горшке тушеное мясо, различные сырные и творожные запеканки, картофельно-капустную запеканку с перцем и лавровым листиком.

Керамический горшок просто помог сохранить все давние рецепты и блюда, которые готовила для нас еще бабушка.

Особенно очень вкусной получается в горшке каша из тыквы. Немного постояв в духовке, она приобретает золотистого оттенка и отменного вкуса. Такую кашу на плите не приготовить.

Запекаю также айву с творогом, медом и орехами.

Керамический горшок выдерживает температуру до 200 градусов. Он мой любимец на кухне.

К покупке рекомендую, а если получите в подарок, то тем более не отказывайтесь, Вы найдете в нем свою маленькую и нехитрую радость.

Спасибо, за прочтение отзыва!

Желаю всем добра и мира и приятных подарков!

Шарлотка
написала 21 февраля 2020 в 23:13

Давно приглядываюсь к духовым керамическим горшкам, думаю надо приобрести. Все так хвалят, а я все со своей древней утятницей из чугунайрасстаться не могу.

написала 23 февраля 2020 в 08:14

Утятница из чугуна у меня тоже есть, но это совсем другое. После этого горшка я про нее просто забыала

Шарлотка
написала 21 февраля 2020 в 23:15

Давно приглядываюсь к этим горшкам, все так хвалят, а я все со своей утятницей чугунной не могу расстаться.

написала 23 февраля 2020 в 08:15

Попробуйте, разницу увидите сами)

mary83s
написала 22 февраля 2020 в 10:27

Это бы мне пригодилось!

написала 23 февраля 2020 в 08:16

Советую прикупить!

Klara22
написала 22 февраля 2020 в 22:21

Есть большой и порционные горшочки, не нарадуюсь.

написала 23 февраля 2020 в 19:16

Это просто здорово!

anna210786f
написала 24 февраля 2020 в 09:22

У меня тоже такой, второй отзыв о нем мой) Надо попробовать кашу из тыквы приготовить, я обычно в кастрюле варю.

написала 26 февраля 2020 в 18:58

Попробуйте! Будет очень вкусная каша! Я готовлю ее только в духовке

Минибосс
написал 24 февраля 2020 в 09:56

У меня тоже бабушка в похожем готовила))) Эх, сразу детство вспомнилось))

написала 26 февраля 2020 в 18:59

Да, детство - неповторимо, вспоминается немного с грустью, а немного и с радостью.

Irina88
написала 27 февраля 2020 в 21:04

очень красивый и удобная вещь

написала 1 марта 2020 в 17:49

Для дома очень нужен такой горшок)

valera27
написала 1 марта 2020 в 19:01

Тоже часто готовлю в горшочке, только у меня простой он. обычной формы.

thinker
написал 22 мая 2021 в 17:56

У нас горшочки попроще ). Одно время очень нравилась еда приготовленная, именно, в них

ek9345
написал 22 сентября 2022 в 15:48

Мама в таком утку запекает, очень красивый.