Отзыв:

Может ли тигр сменить свою кожу? Верите, что эпиляция - это навсегда?

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 07.05.2019
Достоинства: более эффективно других методов
Недостатки: дискомфорт процедуры, волоски растут снова

Друзья, здравствуйте! Дорогие женщины и девушки, приветствую Вас, желающих быть красивыми!

Лазерная эпиляция - тема достаточно модная и востребованная. Знаете, все началось с того, что однажды знакомый мужчина (просто знакомый) указал мне будто-бы невзначай на мои волосатые ноги. Я сначала даже и обиделась на него - что, мол такого, ноги как ноги и волоски, между прочим даже очень симпатичные, красивой шубкой покрывают поверхность кожи. Потом начала обращать внимание - ей, люди -то ходят с чистимы ногами, выбритыми догола и дочиста! Окончательно доконала эта тема, когда одела короткое платье. И с того момента началось: поиски избавления от волосатого покрова. С тех пор волоски начали меня раздражать везде - под мышками, в области бикини - все мне было не так, все просто ужасно!

Решение было окончательным - избавляться и прихарашиваться. Но тут же постал вопрос - какой метод избрать? Начитавшись всего, я поняла - что не делай, а лучше извлечь урок и опыт других, который заключается в том, (лично я сделала для себя такие выводы) - что не предпринимай:бритву, кремы, воск - натерпевшись, в итоге пойдешь на лазер. Именно поэтому решила идти сразу, не повторяя чужих ошибок.

Но, должна вам всем признаться - полного избавления от растительности нет и, наверное, не будет.

Первая процедура меня немного напугала, извините - это так больно и дискомфортно, что готова уже была и отказаться от начатого. Но что нам, женщинам терпеть только не приходится!На приеме мой врач, лазерный терапевт, предложила обезбаливание, поскольку у меня низкий болевой порог, но я отказалась. Прибор на первый взгляд совсем нормальный, не жутко отпугивающий.

В салоне мне объяснили, что приходить придется несколько раз, что я послушно исполняла. За первую процедуру у меня удалились только уже взрослые волоски. Те, что были внутри начали вытыкаться в прошествии совсем короткого промежутка времени.

Итак, мой результат после двух приемов лазерной эпиляции:

Растительный покров стал намного реже, волоски слабые, цвет сменили, то-есть потеряли пигментацию.Но сто процентного отсутствия волос у меня не получилось. Ноги начали медленно покрываться слабыми волосками, пришлось применять шугаринг. Сначала избавлялась от волосков через каждые три-четыре недели.

На нынешнем этапе (прошел год после четырех процедур) - один раз была на приеме в лазерного терапевта. Думала делать дома самостоятельно, но хороший прибор стоит колоссальных денег, а дешевый не работает, как надо. Пришлось остановиться на том же салоне красоты. Мне скоро вновь идти на следующую процедуру, волоски опять проявляются, противные, слабые и рижые.

И тут мне в голову пришли извесные все слова о том, что красота требует жертв! Действительно - требует. Уже и привыкла к постоянному вниманию и уходу. Но признаться - все это не для слабонервных. Постоянно нужно отвлекаться, а то то и делаешь, что наблюдаешь за растительностью.

Лазерную эпиляцию рекомендую, несомненно. Тем более, нужно учитывать тот факт, что результат не у всех одинаковый. Зависит это от многих причин. Возможно - вам повезет больше в этом вопросе, нежели мне.

Желаю всем быть красивыми и привлекательными!

Angelinka2
написала 8 мая 2019 в 08:14

Избавляться от ненужных волос это так по женски, хотя хочется чтобы и мужчины за собой соедили

написала 12 мая 2019 в 18:02

ага, как бы не так!

Klara22
написала 8 мая 2019 в 16:47

Зависит от интенсивности "покрытия", я просто обхожусь бритвенным станком, не доставляет много хлопот. А вот на счет мужчин возмущаюсь, какие придирчивые. Слышала от брата пару комментариев вслед женщинам "с волосами", не вижу ничего нелицеприятного в этом, за очень редким исключением, когда слишком уж густой и черный волос.

написала 12 мая 2019 в 18:01

просто есть такие, что очень стремятся построить из себя продвинутых в этом вопросе, а сами себя и не видят))

написал 14 мая 2019 в 12:26

болезненность процедуры напрягает...

написала 16 мая 2019 в 17:34

Реально!

Агент Провокатор
написала 17 мая 2019 в 17:02

Пока не решаюсь.

написала 3 июня 2019 в 14:31

рекламе верить не стоит - это навсегда!

mechtau
написала 22 мая 2019 в 08:20

Эффективный способ борьбы с нежелательной волосатостью)

написала 3 июня 2019 в 14:31

Да, конечно, более современный, нежели волоски вытягивать воском))

krasnaya28
написала 11 июня 2019 в 12:10

Блин, не женщины, а супергерлы какие-то. Тут как-то шугаринг попробовала - чуть не сдохла. А лазер...

написала 6 июля 2019 в 11:52

да, что только не перетерпишь))

Лис-Кэролл
написала 11 июля 2019 в 17:13

Собираюсь, но лучше кремом-депилятором.

написала 25 июля 2019 в 18:34

да, кремом лучше, несомненно, намного быстрее

Tangram
написал 7 сентября 2019 в 15:08

Случалось читать, что лет через 7-10 после лазерного удаления всех волосков могут появиться новые - это активируются спящие до поры до времени спящие фолликулы. Так что и лазерная эпиляция - тоже процесс.

написала 30 октября 2019 в 18:05
- комментарий удален -
Sd5e7G
написала 11 января 2020 в 13:37

А сколько стоит одна процедура? Слишком дорогое удовольствие?

написала 25 сентября 2020 в 18:40

Дорого, конечно, но многое зависит от салона и качества услуги

ek9345
написал 18 июля 2022 в 19:26

Для меня оказалась очень болезненной