Отзыв:

Помидоры в моем рационе на первом месте. Выращиваю сама. Ем, сколько душа желает

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 22.09.2020
Достоинства: низкокалорийный продукт с ценными питательными и антиоксидантными веществами
Недостатки: есть противопоказания при некоторых заболеваниях

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Когда вы не представляете лето без свежих, настоящих, спелых и сочных помидор, тогда этот отзыв именно для вас.

Выращиваю помидоры на своем огороде уже давно. Раньше покупала семена и рассаду, урожаем особо не хвасталась. Но с тех пор, как начала сама собирать семена и выращивать дома рассаду самостоятельно, ситуация резко изменилась, а я, вместе с тем, поняла вкус настоящих домашних помидор.

Все лето на моем столе помидоры разных размеров, сортов и вкусовых качеств.

Я люблю их как в салатах, так и просто без подсолнечного масла и соли.

О пользе помидор знают все. Считается даже, что хорошее расположение духа и настроения в большой мере зависит от меры и количества употребляемых за сутки этих ярких и красочных овощей.

Медики говорят о большой пользе помидор для очистки сосудов от холестерина. Но, в то же время, помидоры нужно принимать в определенном количестве, не злоупотребляя, людям с нарушенным обменом веществ.

Однажды мне пришло в голову собрать семена из вкусного и сочного овоща. Как оказалось, помидоры были натуральными, не гибридными, семена взошли и порадовали меня обильным урожаем. После сбора и просушки семена храню в бумажном мешочке.

Мой загородный дом находится в нескольких десятках киломметров от города, попасть на грядки у меня получается только на выходные.

В жаркие дни некоторые помидоры не в силах дождаться меня и приобретают под горячим солнцем вот такой вид, но зато хорошо просматривается искристая и сладкая мякоть.

С таких помидор получается очень ароматный и полноценный томатный сок.

УХОД ЗА ПОМИДОРАМИ

Практически уход за растением начинается еще с того времени, как высевается рассада. А это нужно делать в феврале, а также можно и в начале марта.Но в таком случае урожай будет немного позднее.

Особого ухода рассада не требует. Нужно только поливать вовремя и держать лоток с рассадой на солнечной стороне дома. Пасынкование я провожу во время пересадки рассады в открытую почву. Также необходимо почистить стебель от большого количества нижних листьев, которые обильно покроют почву. При цветении обрабатываю защитными средствами от фитофторы. Если стебли высокорослые, помидоры лучше подвязать, чтобы овощи не касались земли во время созревания. Подвязку лучше делать еще до формирования завязи, чтобы не повредить овощи.

К выращиванию помидоры однозначно рекомендую. Они отблагодарят вас за ваше трудолюбие своим изысканным вкусом.

Желаю всем добра и здоровья!

valera27
написала 22 сентября 2020 в 11:18

Какое разнообразие! Красота! Люблю помидоры, но выращиваю только на балконе.

написала 23 сентября 2020 в 12:11

Большое спасибо! У кого как получается

thinker
написал 22 сентября 2020 в 14:53

У меня помидоры тоже самый любимый овощ

написала 23 сентября 2020 в 12:11

В сезон нужно кушать свежие и побольше))

ek9345
написал 22 сентября 2020 в 18:14

Обожаю помидоры!

написала 23 сентября 2020 в 12:12

Спасибо! Єто очень полезній для здоровья овощ

Briz
написала 22 сентября 2020 в 20:53

Помидоры обожаю. Знаю, что выращивание их - не совсем простой процесс

написала 23 сентября 2020 в 12:13

Да, потрудиться нужно, начиная с заготовки семян и не пропустить все сроки посева и вісадки. Спасибо!

Klara22
написала 27 сентября 2020 в 10:53

И моё увлечение, выращиваю. Самые вкусные только сорванные с куста и съеденные прямо на огороде.

написала 3 апреля 2021 в 21:19

Совершенно верно и давно подмечено!