Отзыв:

Работающее средство при потере слуха.

04.07.2018
Дата: 14.04.2022
Достоинства: Помогает устранить заложенность в ухе, не вызывает побочек
Недостатки: Не нашла
400 руб

После перенесённого отита я почувствовала, что ничего не слышу на правое ухо. Быстренько сделала аудиометрию, и по её результатом загремела на 10 дней в больницу.

Слух мне там восстановили с помощью капельниц и физиопроцедур, но заложенность в правом ухе всё равно оставалась. Её и должен был устранить препарат Бетагистин в паре с таблетками Фезам. О первом я уже писала отзыв, сегодня пришёл черед Бетагистина.

Таблетки эти отечественные, производятся в г. Санкт-Петербург. В упаковке 60 таблеток, стоит она в районе 400 рублей. Препарат относительно новый, отзывов на него в сети немного.

Относится Бетагистин к категории препаратов гистамина, действующее вещество- бетагистина дигидрохлорид. Основное предназначение препарата- это лечение и профилактика и головокружений.

Назначают данное средство при следующих заболеваниях, потеря слуха тоже значится в инструкции. Ну и здесь же можно изучить противопоказания.

Побочные действия тоже имеются, но они относительно "безобидные"- головокружение, тошнота, аллергические реакции.

Ну и о моём опыте приёма таблеток Бетагистин.

Сами таблетки небольшого размера, покрытые гладкой оболочкой, проблем с приёмом не возникло. Принимала я по 1 таблетке утром и вечером в паре с Фезамом. Принимала препарат на протяжении 30 дней, как и было рекомендовано мне лечащим врачом. За всё время у меня ни разу не проявилась ни одна побочка, чувствовала себя абсолютно нормально.

Улучшения заметила уже через неделю примерно, когда стала замечать, что заложенность понемногу уходит, и с каждым новым днем результат был всё лучше и лучше. К концу приёма я уже и забыла, что моё правое ухо было заложенным, снова чувствовала себя полноценным человеком, моя нейросенсорная потеря слуха была полностью излечена благодаря грамотно подобраному лечению.

В качестве вывода могу сказать, что таблетки Вертекс Бетагистин- это эффективный препарат, который помогает устранить заложенность уха после лечения потери слуха, абсолютно нормально переносится организмом и при этом стоит достаточно недорого.

Всём здоровья, надеюсь, мой отзыв будет полезным!