Отзыв:

Фезам при потере слуха.

04.07.2018
Дата: 24.03.2022
Достоинства: Помогает устранить заложенность уха, не вызывает побочек, цена
Недостатки: Не нашла
500 руб

Угораздило меня в январе месяце заработать себе отит, лечила его антибиотиком, вылечила, но слух потеряла. Проверка слуха показала, что необходима госпитализация, в домашних условиях вылечится нереально при таком диагнозе. В больнице с помощью капельниц и физпроцедур слух ко мне вернулся, но правое ухо всё равно оставалось заложенным.
После выписки лечащий врач прописала мне капсулы Фазам и таблетки Бетагистин, плюс спрей Дезринит. Курс домашнего лечения длился месяц.

Капсулы Фезам у меня от производителя Teva, стоят в районе 500 рублей, точной цены не помню, чек не сохранила. Вот так выглядит коробочка, фото капсул нет, не успела сделать, уже всё выпила.

Относится препарат к категории ноотропных средств, а с ними шутки плохи, если злоупотреблять. Принимала я по 1 капсуле 2 раза в день, упаковки из 60-ти капсул как раз хватило на месяц. Действующее вещество - пирацетам и циннаризин.

Капсулы небольшие, глотала их без проблем, запивая водой. Назначили мне их для устранения заложенности в правом ухе после лечения правосторонней нейросенсорной потери слуха. Вот весь список, когда назначают Фезам.

Обратите внимание, что список противопоказаний не слишком длинный.

Ну и изучите побочные действия перед тем, как принимать.

Ну а результаты у меня после приёма только положительные. Первые сдвиги заметила уже через неделю, когда поняла, что ухо закладывает немного реже, так продолжалось ещё недели две, а к концу месячного курса я вообще забыла, что правое ухо у меня было заложенным. При этом не замечала ни сонливости, ни других побочных реакций, на моём состоянии приём Фезама в плане побочек не отразился.

Так что если будет такая необходимость, смело рекомендую капсулы Фезам, мне они вместе с таблетками Бетагистин помогли устранить заложенность правого уха и полностью восстановить слух после отита. Но не занимайтесь самолечением, принимайте препарат только после назначения врача и будьте здоровы!