Отзыв:

С сахаром явный перебор!

04.07.2018
Дата: 23.05.2020
Достоинства: Вкусный, ароматный, недорогой
Недостатки: Очень сладкий
59 руб

Не скажу, что очень часто, но покупаем нектары от торговой марки Сочная Долина. Они недорогие, да и качество неплохое. Сегодня речь пойдет о самом ароматном нектаре, который мы пробовали- Апельсин манго мандарин. Производитель называет его сокосодержащим напитком, по факту это одно и то же.

Литровую упаковку купила вчера за 59 рублей, по сравнению с другими производителями это неплохая цена. Присмотрела дома внимательно и увидела, что в тетра-паке сока отнюдь не литр, а 950 мл. Оказывается, не только производители пива экономят на объеме!

Срок годности нашего сокосодержащего напитка год и это указано на упаковке.

С составом тоже не все понятно- нашла там только апельсиновый сок, пюре из манго, мандариновый сок, сахар, лимонную кислоту и воду.

Почему вода указана на последнем месте в перечне компонентов? Неужели вы думаете, что я поверю в то, что в литре нектара за 58 рублей сока больше, чем воды? И пюре из манго- сомневаюсь, что его там много, а запах манго явно ощущается, я думаю, что не обошлось без ароматизатора, о котором скромно умолчали.

Что касается самого сокосодержашего напитка Сочная Долина Апельсин манго мандарин, то он насыщенного оранжевого оттенка, очень ароматный, вкусный, не спорю, ребенку моему очень нравится. Но сахара очень много, этот нектар аж приторный.

Считаю, что для разнообразия можно покупать периодически, т. К. сочетание апельсина, мандарина и манго очень удачное. Но сахара слишком много, поэтому звезду сниму. Рекомендую попробовать, но не увлекайтесь. Да, это лучше, чем Фанта, но не самый полезный напиток! Хотя вкусный и ароматный!

Pomposhka
написала 24 мая 2020 в 03:38

Нынешние соки вообще не самый полезный продукт, но дети просят, поэтому приходится покупать, младшему бывает и водой разбавляю, по-разному)).

ElenaSheptuha
написала 25 мая 2020 в 11:57

Меня даже напугала та сладость, а отцу понравилось, что естественно, ведь обычно он себе в чашку с чаем сыпет по 5-7 ложек сахара