Отзыв:

Самое любимое мускатное вино!

04.07.2018
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Вкусное, ароматное, мускатное
Недостатки: Не нашла
400 руб

Из всех крымских вин больше всего люблю именно Массандру, вина данного завода дороже того же Инкермана, к примеру, но и качество тут на порядок выше. Вино Массандра Бастардо если не самое любимое, то одно из самых любимых, любители десертных вин его точно оценят, у меня оно на втором месте после Мускателя черного. Вот так выглядит мое Бастардо, покупала его к новогоднему столу.

Стоит бутылка данного вина в районе 400 рублей на оптовой базе, в обычных магазинах цена часто переваливает за 500. Разлито в стандартные бутылки с вогнутым дном, на дне есть логотип производителя- буква "М", хотя читала в других источниках, что ее может и не быть. По информации на контрэтикетке можно узнать, на каком именно заводе было разлито данное вино, состав и другие детали.

Вино Бастардо- это десертное вино, красное, сладкое, достаточно крепкое (16% об). Производят его из винограда сорта Бастардо магарачский, производитель обещает нам бархатистый вкус с нотками какао, шоколада. Производится данный напиток с 1966 года, имеет множество наград.

Как только открываешь бутылку массандровского Бастардо, сразу же ощущается приятный мускатный аромат, запах мне очень нравится, благородный такой, изысканный. На вкус сладкое, очень сладкое, много не выпьешь, пью его всегда небольшими глотками, смакуя и получая удовольствием от дегустации. Вино очень вкусное, очень мягкое, обволакивающее, немного терпкое, навевающее что-то романтичное. Люблю налить себе бокальчик и наслаждаться его приятным вкусом, растягивать удовольствие, с новогодним тортиком Ай-Петри сочетается отлично, со свежими фруктами тем более, люблю ещё с хорошим сыром.

Рекомендую десертное вино Массандра Бастардо всем любителям такого рода вин, оценку ставлю ему самую высокую!