Отзыв:

Научиться писать без слез и истерик? Да легко! Но какой ценой?

04.07.2018
Дата: 13.12.2019
Достоинства: Пишет под любым наклоном, удобная
Недостатки: Мажет

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на ручку. Вроде привычная нам вещь, но для тех, кто только учится писать, ее правильный выбор играет огромную роль. Мой сын, например, никак не мог научится правильно держать ручку в руках, постоянно норовил то руку вывернуть, то ручку бра, как попало.

Масляную ручку Erich Krause Egroline Kids мы купили, когда начали ходить на подготовку к школе, купили ее спонтанно, до этого я даже не знала, что есть ручка, которая пишет под любым наклоном. Стоимость этой ручки зависит от магазина- первую я покупала почти за 100 рублей, теперь беру в другом магазине по 65 рублей.

Нравится дизайн, цветовая гамма- это сочетание основного синего оттенка с желтыми/розовым/зелёным/голубым. Нам попадалась чаще всего жёлтая и голубая, списали уже не одну.

Изготовление самой ручки очень добротное и стильное. Что же такого особенного в этих ручках? Во-первых, это треугольный грип, на своем опыте убедилась, что треугольные карандаши, например, ребенку в руках держать удобнее. Во-вторых, это специальные выемки для пальцев, так ребенок быстрее научиться правильно держать ручку в руках, и не просто держать, а делать это правильно. В-третьих, это антискользящее покрытие ручки Erich Krause Ergoline Kidd, что делает её ещё более удобной в эксплуатации.

Писать этой ручной очень удобно и легко, пишет она под любым наклоном. Ребенку очень нравятся эти ручки, после знакомства с ними у нас исчезли проблемы с тем, как правильно держать ручку в руке. Цвет чернил насыщенный, синий, линия получается не сильно тонкой. Но здесь кроется главный недостаток ручки- спустя некоторое время начинает "мазать", вчера вообще потекла.

И все равно я буду рекомендовать масляные ручки Ergoline Kids, т.к. они реально классные, удобные в использовании, но за то, что скажут, сниму один балл.