Отзыв:

Реально вкусное сало получается! Знатное сало!

04.07.2018
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Ароматная приправа, натуральная, очень вкусное сало
Недостатки: Не нашла
35 руб

Если дома нет сала, значит кушать нечего- так считает мой благоверный супруг. Благодаря ему к употреблению этого замечательного продукта пристрастилась и я, и сын. Не злоупотребляем, но полюбляем. Сало для засолки выбираю всегда хорошее, не экономлю, т.к. результат напрямую зависит от исходников. Солю сало как сухим способ, так и в тузлуке, но если раньше обязательными ингредиентами у меня были соль, чеснок и перец, то сейчас ни одна засолка не обходится без героя данного отзыва.

Приправы Айдиго открыла для себя сравнительно недавно, и уже появились у меня среди них любимчики, например Знатное сало, не обхожусь без нее уже. Вот так выглядит приправа Айдиго Знатное сало с чесноком и черным перцем.

Стоит в среднем 35-40 рублей, купить можно не везде, но сейчас приобрести приправы данного бренда уже можно во многих магазинах. Особенно часто они встречаются там, где продают свежее мясо. На оборотной стороне упаковки есть информация о составе, производителе и т.д.

А вот так выглядит приправа Айдиго- в составе ее уже есть соль, видны отчетливо кусочки измельченного лаврового листа. Запах просто умопомрачительный, яркий, насыщенный, свежий.

Для того, чтобы засолить сало, ничего больше не надо, только сало и только приправа. Данного пакетика хватает на засолку примерно 1,5 кг свежего сала. Насыпаем приправу в глубокую миску, обмакиваем каждый кусочек в ней, укладываем в емкость для засолки, оставляем на сутки в теплом месте, чтоб образовался сок, а потом отправляем в холодильник для дальнейшей засолки.

Процесс засолки длится примерно 3-4 дня- в результате получается очень ароматное, очень нежное и очень вкусное сало. Рекомендую от души- отличная приправа, отличный состав, отличное знатное сало получается.