Отзыв:

Новогодний Ай-Петри с мандаринами!

04.07.2018
Дата: 04.01.2020
Достоинства: Яркий, вкусный
Недостатки: Верхушка очень твердая и немного приторная
800 руб

Все крымчане знают, что самые вкусные торты можно купить в кондитерских Медоборы, эта торговая марка одна из самых популярных на нашем полуострове. Их коронное блюдо- это торт "Ай-Петри", вкуснее магазинного торта я не ела. И вот 31 декабря я отправилась в Медоборы, чтоб купить любимый тортик, в итоге приобрела эксклюзивный тортик "Новогодний Ай-Петри", выпущенный специально в честь праздника Нового года. Обычный торт Ай-Петри мы еще купим не раз, а новогодний был последний.

Вес новогоднего торта Медоборы составляет 1 килограмм 250 грамм, заплатила за него 800 рублей. Продается он в двух коробках, отдельно сам торт, отдельно- верхушка.

Сразу скажу, что верхушка очень твердая, чтоб разрезать торт, мне пришлось снять ее, да и жалко было крушить такую красоту. Ребенок сразу же съел игрушку и леденец- больше не просил, сказал, слишком сладко.

Что касается самого торта Новогодний Ай-Петри, то состоит он из шоколадных коржей, как и классический вариант, в начинку добавлены мандарины. Крем сметанный, есть орехи грецкие, под зеленой глазурью что-то типа птичьего молока.

Вкусный тортик, очень яркий, позитивный, действительно украшает новогодний стол. Но как по мне, так чересчур сладкий, даже ребенок, который обожает торт Ай-Петри Медоборы и ел бы его в неограниченном количестве, этого торта съедал кусочек и добавки не просил.

О покупке не жалею, т.к. возможно, больше попробовать именно такой же торт у меня возможности не будет, но обычный Ай-Петри нашей семье больше по душе, его мы съедаем быстрее.

Твердая четверка и палец вверх!