Отзыв:

Проверенное лекарство наших бабушек? Не советую без назначения врача

29.06.2020
Дата: 27.09.2021
Достоинства: Помогает
Недостатки: Есть необъявленные побочные действия

Знакомо ли вам такое явление, как застой желчи? И что может быть естественнее, чем прием безрецептурного желчегонного препарата Аллохол для его устранения. Цена на эти таблетки была низкая, но сейчас они уже не копеечные.

Ну что, помогает. Этот противный спазм уходит, и вообще ощущение, что организму такое лекарство нравится. Но пить надо долго, тогда эффект стабильный. Однако все оказалось не так просто. На второй пачке я увидела, что сосудики на ногах образовали новые красочные звезды. И ощутила непроходящее чувство тяжести в икрах. И сердце стало как-то прибарахливать. Перечитала кучу инструкций, и нигде о таком не упоминается. Но точно знаю, что это от него.
Конечно, если вы молоды и практически здоровы, вреда не будет, только плюсы.
Но если помните, зачем яйцо смазывать зубной пастой, то тут осторожнее.

Рассмотрим состав. Он, конечно, прекрасный. Но на первой позиции мы видим ... желчь. Она-то, свободно устремляясь по кровеносной системе, и портит ее. Одна таблетка не помогает, а две - уже много. Как говорится, я столько не выпью, то есть, не съем, чтоб всю эту постороннюю желчь использовать. Далее идет крапива. Полезный ингредиент. Но и он имеет побочки. Сгущает кровь, образуя из испорченных, негибких уже сосудов, эти звездочки. Также содержит гистамин, то есть, противопоказан при аутоиммунке. Чеснок, тут без претензий. Конечно, экстракты из некоторых активных его частей могут вызвать сердцебиение, но вроде нет, сердечные проблемы другого свойства. Активированный уголь тоже, в принципе, никому не повредил в таких количествах.

Конечно, я пила Аллохол без консультации врача, но ведь и доктор руководствуется инструкциями, которые, видимо, переписаны с тех времен, когда люди работали на огородах и не знали проблем с сосудами Однако, врачи тоже бывают разные, поэтому советую все же обращаться к ним.
Рекомендую тем, кто поздоровее, я же теперь намерена его избегать. Лучше бороться с застойными явлениями физической активностью.

Кстати, Аллохол имеет абсолютный, но более дешевый аналог-индийский Холикс.
А восстановить ножки с переменным успехом пытаюсь всякими мазями.