Отзыв:

Не знаю, лечит он что-то или нет, но плюсов много

29.06.2020
Дата: 21.06.2021
Достоинства: Состав, цена, дает облегчение
Недостатки: Впитывается не сразу

У меня, как и у многих дам моего возраста, есть варикоз, и я постоянно, особенно летом, покупаю разные венотонизирующие средства. Попался крем-бальзам Веновитал, Спасательный круг от Dr. Retter, почитала состав, понравился.
И объем хороший 100мл - большой, притом кремик недорогой. Произведен в Польше.

Пластиковый флакон имеет флип- крышечку, которая не потеряется. В составе традиционные сосудоукрепляющие средства: конский каштан, гинго-билоба, гамамелис, троксерутин (это действующее вещество всем известного троксевазина).

Крем имеет белый цвет, приятный запах, не лекарственный, а, скорее, парфюмерный. Впитывается в кожу за несколько минут, не сразу. Но потом ножки ощущают легкость, прохладу и комфорт. Реально становится легче. Также сабж обладает ухаживающими свойствами, кожа ног делается не сухой, гладенькой.
Мне кажется, если пользоваться им регулярно, он и на сеточку немного подействует. Но регулярность - это не про меня, состояние улучшилось, и забываю наносить.
Он, пожалуй, даже эффективнее любимой мною пиявистой Софьи, которая не отмечена уходовыми свойствами, заметно дороже (по крайнем мере, у нас), и имеет мЕньший объем фасовки. Расход же у них, как и у всех подобных средств, немаленький, и мне нравится, что у веновитала он чуть меньше и хватает его надольше. Но Софья быстрее впитывается, хотя тоже далеко не моментально.

thinker
написал 21 июня 2021 в 12:29

Хорошо, когда средство действительно помогает. К сожалению, так бывает далеко не всегда

elenagorb1980
написала 21 июня 2021 в 20:27

У меня варикоз с 27 лет. Знаю, как тяжело с ним

Tangram
написал 22 июня 2021 в 23:13

Это новое название для меня. Вы покупаете его в аптеке?

Briz
написала 23 июня 2021 в 21:03

да. Увидела в витрине.

valera27
написала 23 июня 2021 в 06:16

Ни один крем и ни одна мазь варикоз не лечит. Даже гепариновая мазь ничто иное как миф. 15 лет бесполезного применения. Молодым бы советовала, если появились на ногах признаки варикоза, не тянуть, не тратить деньги, а делать операцию. Жалею, что этого не сделала.

Briz
написала 23 июня 2021 в 20:57

Не всегда есть показания к операции ведь

Free opinion
написала 23 июня 2021 в 16:10