Отзыв:

Аллохол, вид сбоку. Но почему дешевле?

29.06.2020
Дата: 02.07.2021
Достоинства: Желчегонный
Недостатки: Имеет побочные действия

Желчегонное средство холикс попалось мне, когда возник застой желчи. Причина была ясна - он возник как побочное действие после приема фурадонина от цистита. Раньше оно не возникала, но я знала, что такое возможно.
Поэтому пошла в аптеку за аллохолом, который, как мне известно, применяется при этом недомогании. Но в продаже его не было, мне предложили аналог - индийский препарат холикс. Выпускает его Ananta Medicare (Индия).

По действующим веществам разницы между двумя лекарствами нет, дозировка тоже аналогичная. Однако цена у сабжа более, чем в полтора раза ниже. Ниже, чем не у европейского, а у отечественного продукта, чудеса в решете прямо, то есть, в пачке.
Но разница есть. Аллохольные таблетки по размеру гораздо больше. Примерно настолько, насколько они дороже, меня позабавила эта мысль. Выходит, мы платим не за действующее ингредиенты, а за наполнители, которые, если присмотреться, как раз очень отличаются. :).
Действие же у лекарств одинаковое. Застой желчи убрался, правда, пришлось их пить сначала по 2 штуки после еды, а потом по 1. Но таблетки, к сожалению, вызвали свою побочку, о которой я напишу в отзыве на Аллохол (ссылку дам в комментариях).