Отзыв:

Продолжаю писать отзывы на СпасибоВсем, несмотря на недостатки сервиса

27.09.2017
Дата: 15.04.2022
Достоинства: Уютный сайт и адекватные пользователи
Недостатки: Перечислила в отзыве

Чему же еще посвятить свой сотый отзыв, как не любимому сайту СпасибоВсем?

Приветствую! По сравнению с другими авторами-старичками на СВ, я еще совсем юнец. Данный отзыв у меня сотый по счету, хотя я зарегистрирована на сайте уже почти пять лет (с сентября 2017-го). Были большие перерывы, и лишь месяц назад я возобновила написание отзывов на регулярной основе.

Причины, по которым я продолжаю писать на СпасибоВсем, несмотря на низкий доход, я обозначила в одном из предыдущем отзыве: "Написание отзывов вошло в привычку, и не только за деньги". Поэтому сегодня я ограничусь своими наблюдениями по работе на сайте, а также поделюсь скринами статистики и доходов.

Статистика просмотров и начислений на СпасибоВсем

Для начала обозначу, что преимущественно я пишу отзывы на различные онлайн-сервисы и мобильные приложения. Продукты, косметика, лекарства и прочие популярные категории обхожу стороной. Моя тематика хоть и обширна, все-равно не безгранична. Пишу не на все подряд, а лишь на те сервисы, которые действительно могу порекомендовать (или наоборот, не рекомендую). Если когда-либо темы в моей нише исчерпают себя, то в запасе есть категория фильмы и сериалы (я та еще киноманка).

Хочу отдельно обозначить, что у меня нет гонки за доходностью, иначе бы я тщательно выбирала темы для отзывов. Когда-то я писала целую статью "Как писать отзывы правильно, чтобы на них заработать", и мои рекомендации в том отзыве до сих пор не потеряли актуальность.

На скриншоте видно, что разница между количеством просмотров и начислениями достаточно велика. Это результат моего отсутствия на сайте более чем в два года.

По деньгам все достаточно скромно. В день капает от 1 до 3 рублей в среднем, учитывая что пишу я регулярно, а почти все мои отзывы попадают на главную страницу СпасибоВсем. Повторюсь, если бы я выбирала темы для отзывов, результаты были бы совсем другие. Но я уже сделала свой выбор в тематике, и сильно стараюсь не отступать от выбранного курса.

Сейчас основная цель это рейтинг и привлечение активных рефералов. Ведь у меня редко бывает возможность писать на ежедневной основе, а партнерка помогает держать начисления на плаву.

Отдельно хочу заметить, что никогда не угадаешь, какой отзыв станет популярным, а какой посетители молча обойдут стороной. Поэтому я стараюсь каждый свой отзыв делать максимально информативным, оформленным и добавлять нужные фотографии или скриншоты.

Что мне нравится на сайте СпасибоВсем, и почему я выбрала именно этот сервис для своих отзывов

Помимо редактора, который я нашла для себя удобным и легким в работе, меня на СВ привлекла аудитория, авторы других отзывов. Наверное тут самое место сказать: "Спасибо Всем!". Никогда в комментариях не найдешь ругани и хамства, если критика - то по существу. Публика очень адекватная (хоть и малочисленная).

Чистота, порядок, адекватность, уют - все это я нашла на СпасибоВсем, и потому решила задержаться на данном сайте как можно дольше.

Что мне не нравится в отзовике СпасибоВсем

Абсолютно все претензии и недовольства, которые у меня могут тут быть, адресованы к модераторам или администрации сайта, политику которых я до сих не всегда понимаю.

1. На некоторые отзывы требуют чеки (подтверждения о покупке), когда напрямую указываешь, что товар получен в дар, хоть и на 100% использован мною.

Один отзыв мне пришлось отложить "на потом", потому что покупка была несколько месяцев назад, и теперь жду, когда средство израсходуется, чтобы повторно его приобрести.

После того, как я реанимировала свои аккаунты на других отзовиках, некоторые позиции теперь публикую там, если не проходят проверку на СВ.

2. Нет начислений на некоторые объекты и заранее не знаешь, какие это категории.

Самое интересное, что невозможно предугадать, на какие отзывы будут начисления, а на какие нет. В категориях с бонусами я не пишу, и лишь через поддержку узнаю, что "данный отзыв вывели из начислений". По каким-то причинам не начисляются средства за отзыв на популярный опросник, но повторно писать в поддержку я уже не стала.

3. Теперь нельзя вставлять больше трех ссылок в своем отзыве.

К сожалению, я не сделала вовремя скриншот требования модератора, однако один отзыв мне пришлось дважды исправлять, потому что в нем были ссылки на разные мои предыдущие отзывы. Этот момент меня очень удивил. Прежде я всегда вставляла разное количество тематических ссылок, и к количеству перелинковок претензий не было. Но 6 апреля мне поступило такое требование, и теперь хотелось бы узнать у других авторов, вам тоже нельзя вставлять более 3-х ссылок в отзыве? Это нововведение или претензия идет лично к моим текстам?

4. Неправильное наименование некоторых объектов.

Я уже встречала данную претензию и у других авторов на СВ, когда своими силами пытаешь сделать объект лучше, или создать корректное написание, то модерация просто закрывает на это глаза, типа "и так сойдет". В моем случае это коснулось дебетовой карты Тинькофф, когда я обнаружила, что отзывы на карту попадают в объект, которого вообще не должно было существовать.

Мы все знакомы с банком Тинькофф и его продуктами. Дело в том, у Тинькова просто не существует дебетовой карты "Платинум", она идет только кредитная. А дебетовая называется Блэк. Чтобы точно убедить себя в своей правоте, мне даже пришлось перелопатить историю линейки Тинькофф, и ознакомиться со всеми картами, которые они вообще когда-либо выпускали. Чтобы написать свой отзыв на эту карту, я создала новый объект с корректным написанием, но его настойчиво попросили перенесли в левую категорию. Это ужасно.

Мы все понимаем, что ранжирование наших отзывов напрямую зависит от правильности ключевых слов, которые вводят пользователи в поисковике. И теперь у меня нет вопросов, почему СпасибоВсем плетется в хвосте в поисковой выдаче.

Такие нюансы на СпасибоВсем здорово расстраивают, особенно когда тратишь на написание отзыва несколько часов, подходишь к процессу с душой, и действительно хочешь принести пользу не только себе, но и другим пользователям.

Я абсолютно уверена, что сделать СВ отзовиком-лидером не составит труда, и многие авторы приняли бы активное участие в развитии сервиса. Однако консервативная политика сайта не позволяет уже много лет сервису сделать рывок вперед. Я была бы рада любым изменениям, которые сделали бы сайт СпасибоВсем еще лучше, чем он является сегодня.

Заключение

Несколько лет назад я уже публиковала свой отзыв о сайте СпасибоВсем: "Можно ли заработать на отзывах на сайте СпасибоВсем", где я не только поделилась своим скринами начислений, но и привела в пример других авторов, которые имеют доход в разы лучше, чем мой на сегодняшний день. Несмотря не очевидные недостатки сервиса, писать я конечно же продолжу, ведь уже потрачено столько сил и времени, чтобы повторно забрасывать отзовик будет просто жалко.

И, конечно же, прошу других авторов не забывать делиться и своими отзывами на сервис СпасибоВсем, ведь ваш опыт может помочь не только новичкам, но и другим активным писакам. А еще такие отзывы здорово мотивируют, и помогают анализировать статистику своего аккаунта.

Siri2020
написал 15 апреля 2022 в 09:39

Про ограничение количества ссылок не знала. И про объекты без начислений тоже. Век живи, век учись. Хорошо бы о таких вещах знать заблаговременно.

Альфи
написала 15 апреля 2022 в 11:59

У меня ни разу не просили подтверждение чеков. Но тоже на один объект, имеющий много просмотров, не идут начисления. Это один из сайтов-опросников.

natsha
написала 15 апреля 2022 в 12:08

Очень удивили насчет трех ссылок. В своем отзыве от 23 марта я вставила очень много ссылок, возможно это нововведение, пока не знаю. И мне тоже не нравится, что не сообщается заранее, что просмотров на какой-то отзыв не будет. У меня нет просмотров на отзыв о сайте-опроснике ИнтернетОпрос.

А вот чек за шесть лет у меня ни разу не спрашивали. Мне здесь нравится, что от роста репутации автоматически растет цена за просмотр. У меня уже 14 коп.

tanyushashai
написала 15 апреля 2022 в 13:40

Спасибо за полезную информацию.Я новичок на этом сайте,и узнала много нового для себя в вашем отзыве.

vesna2005
написала 15 апреля 2022 в 14:38

Я тоже многое узнаю от других, потому стараюсь не пропускать отзывы про СВ от других авторов

max
написал 15 апреля 2022 в 16:17
Статус: Администратор

Спасибо за отзыв, что касается объектов вне начислений, то их всего несколько штук (10-12). Решение вынужденное, т.к. столкнулись со спам-атакой на отзывы по некоторым объектам.

Что касается внутренних ссылок на другие отзывы, то тут мы просим использовать их в количестве не более 3-х штук, чтобы не было "зоопарка" (не выглядело спамно). Если какие-то отзывы были пропущены с большим количеством ранее, то по той причине, что на первое время закрывали глаза, а следующие отзывы с таким количеством ссылок (более 3-х) считались уже злоупотреблением.

Что касается чеков, то модерация может запрашивать их в том случае, если отзывы добавляются к тем объектам, по которым мы видим большое количество заказных отзывов, которые пресекаются и не публикуются.

vesna2005
написала 15 апреля 2022 в 16:32

Спасибо за развернутый ответ, и жаль, что о таких нюансах приходится узнавать через личный опыт. Всем было бы гораздо проще, если вовремя оповещать авторов через новости сайта или обновления правил публикации.

max
написал 15 апреля 2022 в 17:02
Статус: Администратор

Размещение внутренних ссылок действительно не регламентируется, но в этом нет необходимости, т.к. авторы крайне редко используют более 3-4 ссылок в тексте отзыва. Во всём должна быть мера - на наш взгляд это очевидные вещи. По 5-6 ссылок на один отзыв выглядят странно. Первое время это может допускаться модерацией, но так чтобы на постоянной основе почти в каждом отзыве...

СебеНаУме
написала 16 апреля 2022 в 15:27
- комментарий удален -
Ваз 2104 моя мечта
написал 15 апреля 2022 в 18:41

У меня тоже чеков не просили ни разу и понял из-за чего прочитав коммент админа.

СебеНаУме
написала 15 апреля 2022 в 21:59

Про требования чеков просто удивлена. Так надоело этот хлам собирать уже. Печалька! Много интересного узнала, спасибо!