Отзыв:

Микрозадачи за микроденьги. Почему я не стала пользоваться биржей Unu

27.09.2017
Дата: 14.04.2022
Достоинства: Большой выбор заданий
Недостатки: Нужно тратить на сервис очень много времени

Приветствую! В первую очередь хочется поправить, что биржа микрозадач UNU находится под доменом .im а не .ru. Но это не главное, конечно, если учесть, что я не очень то рекомендую данный сервис.

С различными биржами накруток и социальной активности я начала знакомиться еще с 2017 года, когда с головой погрузилась в мир фриланса и заработок в интернете. Для тех, кто рассматривает копеечную подработку на соцсетях, я в первую очередь рекомендую сервисы VKTarget и VKSerfing. О них я недавно писала отзывы, где подробно рассказала, в чем их преимущества перед другими биржами накруток.

Сервис unu.im привлек меня своим описанием еще на стартовой странице. Да и различных статей, в которых рекомендуют данную биржу, я нашла в сети немало.

Однако когда я зарегистрировалась, и, потирая руки, приготовилась к активной работе на сайте, меня ждало разочарование. Оказалось, что заработать копейки на этой бирже не так уж просто, как кажется со стороны.

Биржа подразумевает активную вовлеченность в работу на сервисе. Есть система уровней, возможность получения ежедневных бонусов, а также возможность получать больше заданий и всяких плюшек, если приобрести PRO-аккаунт.

Я бы хотела отнести к плюсам наличие большего разнообразие заданий, однако большинство из них просто не стоят потраченного времени. Большая часть заданий состоит из достаточно затратных по времени действий: установить приложение, поиграть в игру, зарегистрироваться по партнерской ссылке, создать почту и т.д. Оплата за такие задания просто мизерная, если учесть, сколько времени уходит на выполнение даже одного из них.

Для выполнения таких заданий нужно иметь немало дополнительных почтовых ящиков, использовать отдельный браузер, и желательно еще запасной номер телефона, так как регистрация на сторонних сервисов часто привязана к номеру.

Редко попадаются простые задания для Вконтакте, хоть и цена на них выше, чем на других биржах, сайт не стоит того, чтобы мониторить его целыми днями, выискивая подходящие задания.

Хочется отдельно упомянуть, почему сервис UNU нахваливают и рекламируют на различных сайтах. Дело в том, что здесь упор делают на развитие партнерской программы, за активных рефералов выплачивают щедрые вознаграждения.

Особенно это касается обладателей PRO-аккаунтов.

В общем, сервис мне для пятиминутной подработки в день не подошел. Я честно выполнила несколько заданий, и прекратила пользоваться этой биржей. Не интересно. Но возможно кому-то наоборот, нравится проводить время в таких сервисах, и не лень устанавливать всякие приложения и регистрироваться на сайтах за копейки. Пожалуйста, здесь 95% таких заданий.

На сегодняшний день я нашла самый оптимальный вариант подработки: это приложение AppMeter на телефоне, где мне капает по 500 рублей на пассиве раз в месяц. Ежедневно захожу в ВКТаргет и ВКСерфинг, трачу на сервисы не более 15 минут в день, а заработок составляет порядком 300-400 рублей в месяц. Хотелось бы еще найти для себя парочку сервисов или приложений, где есть максимум выгоды при минимальных затратах, однако биржа микрозадач UNU для моих целей явно не подходит.

написала 15 апреля 2022 в 06:51

Да, действительно затраты времени должны как-то больше оплачиваться,я думаю.