Отзыв:

Популярный сервис накруток Вконтакте: поставь лайк и заработай копейки

27.09.2017
Дата: 29.03.2022
Достоинства: Легко выполнить задания. Нет задержки в начислении денег
Недостатки: Отсутствует возможность работать в другими соцсетями. Высокая минималка

А копейка, как известно, рубль бережет.

Приветствую! О сервисах накруток в социальных сетях я писала еще в самом начале моего появления на СпасибоВсем. Больше всего мне нравился ВКТаргет, которым я пользовалась и как исполнитель, и как рекламодатель. С некоторыми сайтами я не смогла подружиться, и об этом я также писала в своих отзывах. Вот список уже опубликованных моих обзоров:

VKTarget - Хорошая подработка для тех, кто знает нюансы работы на вктаргет
CashBox - Один из немногих сайтов, где реально выплачивают
Smmok14 - Самый ужасный сервис, с которым довелось иметь дело
SocialTools - Платит честно, но заказами особо не балует

А сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о сервисе VKSerfing. На данном сайте я зарегистрировалась совсем недавно, но уже смогла оценить некоторые его преимущества перед аналогичными сервисами. Но и о минусах, конечно же, мы тоже поговорим.

Как устроен сервис накруток VKSerfing

Хотя официально ВКСерфинг именует себя не "сервисом накруток", а как биржа заработка и продвижения в социальных сетях.

Исходя из названия можно ожидать, что сервис нацелен на работу с соцсетью Вконтакте. Но дополнительно также можно подключить ТикТок, Телеграм и Likee (об этом приложении поговорим в другом обзоре). На сегодняшний день у меня нет профиля в ТикТок, поэтому я подключила только свою страницу Вконтакте и Телеграм.

Буквально сразу, после подключения аккаунтов, я получила целый список заданий, которых в разы больше, чем на моем любимом VKTarget.

Выполнив с десяток простых заданий, я оценила, насколько просто и легко работать на VKSerfing. Учитывая копеечную стоимость заданий, самый главный критерий по выбору сервиса накруток - это простота действий. На ВКСерфинг все задания заранее понятны, здесь не нужно отписываться заказчику, отправлять ссылки на просмотр, или ждать начисления средств за выполнение.

Основные задания выполняются в 4 клика:
- открыть задание;
- выполнить (лайк, заявка, подписка, просмотр);
- закрыть диалоговое окно;
- нажать "проверить" задание.

Если задание по написанию комментариев, то тут чуть больше времени уходит, но оплачиваются такие задания чуть выше. На выполнение одного заказа уходит 5-10 секунд (при нормальном интернете). Цена варьируется от типа задания, от 5 до 20 копеек.

Выплаты на ВКСерфинг проходят каждую субботу, а минимальный порог - 100 рублей.

Выплачивают на киви, юмани и пейер. Конечно, набрать минимальную сумму для выплаты в первый день не получится, да и я считаю, что минималка слишком завышена. На аналогичных сервисах выплаты начинаются от 15 рублей и выше.

Еще у VKSerfing есть реферальная система, правда приглашать работодателей на сервис гораздо выгодней, чем исполнителей. 15% с вложенных средств рекламодателей начисляется на ваш баланс, и только 5% с заработанных средств исполнителей.

Разумеется, что сервис ВКСерфинг невозможно рекомендовать как "работу в интернете", однако это неплохой доп. доход для школьников, пенсионеров (продвинутых и современных), или лиц с ограниченными возможностями. На оплату мобильной связи тут точно можно заработать, если уделять сервису по 15 минут в день.

О том, как устроен сайт ВКСерфинг для заказчиков, думаю нет смысла расписывать. Цены здесь невысокие, аккаунты исполнителей допускаются качественные, поэтому заказчик гарантированно получает нужный результат за невысокую плату.

Отдельно хочу упомянуть о своих наблюдениях на сервисах накруток. Я часто наблюдаю, как топовые блогеры или даже знаменитые персоны заказывают себе накрутки лайков и просмотры на посты. Частенько я делаю скрины таких находок, и думаю начать делиться своей подборкой на своем канале в Дзене. Буквально сегодня я видела заказ лайков на видеопрезентацию Россграм от официальной группе Вконтакте приложения.

Но с другой стороны, чему тут удивляться. Несмотря на блокировку некоторых зарубежных соцсетей, Вконтакте уже потерял былую популярность, и сейчас миллионы пользователей отсиживаются в Телеграм-каналах в ожидании появления новых соцсетей.

Я в последнее время стараюсь следить за появлением новых соцсетей и мобильных приложений, и пишу обзоры на самые интересные из них здесь, на СпасибоВсем.

mastermiha
написал 30 марта 2022 в 21:44

За использование подобных сервисов и аккаунт могут заморозить, а потом и блокнуть, у меня так одна из страничек ВК отлетела, было обидно, а главное если не успеете набрать минималку, то и вывести не сможете, поэтому я такие "заработки" даже не рассматриваю

vesna2005
написала 1 апреля 2022 в 14:19

Могут. Но я очень давно знакома с вктаргет и с опытом пришло понимание, как действовать правильно, чтобы избежать блокировок. Самые "опасные" задания - это вступления в группы, заморозки в основном происходят из-за сообществ. Поэтому я спокойно добавляю в друзья и ставлю лайки, а в сообщества вступаю не чаще 2-3 раза в день, и только в те, которые мне действительно интересны. За 5 лет знакомства с сервисами накруток, мою страницу только 1 раз блокировали, в самом начале моего фриланс-пути ))