Отзыв:

Самый ужасный сервис, с которым довелось иметь дело

27.09.2017
Дата: 03.10.2017
Достоинства: много групп для вступления
Недостатки: низкая оплата, большая минималка для вывода, нет других соцсетей, плохой интерфейс

Мы все привыкли делиться свои опытом, знаниями и полезной информацией. Я стараюсь рассказывать о том, что мне понравилось, что действительно могу порекомендовать своим читателям. Но этот отзыв целиком посвящен тому, чего я НЕ рекомендую делать, во избежании траты времени и своих нервов.

Это я о сервисе с названием smmok14 (его иногда называют просто smmok). Данный сайт является аналогом вктаргет и кэшбокс, принцип работы в которых заключается в выполнении различных заданий в социальных сетях. Но если его и можно назвать аналогом данных сайтов, то самым худшим из них.

О данном сервисе я узнала из какого-то случайного блога, когда составляла свой список сайтов, где можно заработать копеечку. Но уже через несколько дней после регистрации в нем, я горько пожалела о своем решении.

Минусы сайта smmok:

Сразу же хочу обратить ваше внимание на то, что к данному сервису можно подключить только свою страницу вконтакте, где и нужно будет выполнять задания. Все, никаких дополнительных соцсетей, только вк.
Тут же сразу становится понятно, что много копеек там не заработаешь. Я не сразу обратила на это внимание, так как не ожидала, что подобные сервисы могут сами себя ограничивать, ведь помимо вк есть и более интересные соцсети, реклама на которые пользуется спросом.

Второй минус - это оплата. На сммок самая низкая оплата для исполнителей, которую можно только встретить! Самое дорогое задание - это вступить в группу. Цена за такое задание аж целых 21 копейка! А все остальные задания совсем не оцениваются.

К интерфейсу свои претензии. На сайте все время висит список оповещений, которое невозможно ни убрать совсем, ни даже скрыть.

И обратите внимание, что последнее объявление было в 2014 году, а сейчас у нас почти конец 2017-го.
Выводы сделать несложно. Сайтом когда-то занялись основательно, может быть он даже спросом пользовался. Но сейчас им совершенно не занимаются, но и не закрывают проект.

Минимальный вывод 50 рублей. Наработать их можно только за 2-3 недели, если страницу вконтакте за высокую активность не заблокируют.
Я же, промучившись несколько дней, забросила данный сервис и никому не рекомендую им пользоваться. Слишком уж все плохо в нем.

Helgochka
написала 13 октября 2017 в 09:56

На других сайтах за вступление в группу значительно выше оплата (в основном от 1 рубля). Видимо, этот сайт вообще не ценит человеческий труд.

vesna2005
написала 13 октября 2017 в 17:00

Более того, после этого отзыва я повторно зашла на сайт, и увидела, что меня там заблокировали. Причина: "использование аккаунта в других сервисах заработка". Более идиотического сайта я еще не встречала.

Sima65
написала 28 июля 2018 в 12:48