Отзыв:

Приятный запах, минимальный расход, посуду отмывает до скрипа

01.01.2014
Дата: 26.02.2021
Достоинства: эффект, нежный аромат, экономичный расход
Недостатки: цена

Жидкое средство для мытья посуды Natural Pong Barley Grain покупала в Глобусе. Несмотря на цену почти в 300 с лишним рублей, захотелось сделать себе подарок. С бытовой химией из Японии и Южной Кореи впервые познакомилась в 2010 году. В то время на оптовых рынках в Сибири появилось множество товаров как из Китая, так и других стран Восточно-Азиатского региона. Сказать, что она мне понравилась - ничего не сказать. Я в эту химию влюбилась с первого раза.

Отличные средства, да и цена в то время была не столь дорогой, чтобы отказывать себе в покупке качественных препаратов для уборки в квартире. С переездом в центральную часть России, пришлось привыкать к товарам других марок. Хочу отметить, что жидкостью для мытья посуды Natural Pong Barley Grain раньше не пользовалась. Интересно было опробовать новое средство. Взяла его во флаконе, хотя позже пожалела. Выгоднее купить сменный блок в котором 1200 мл вместо 450, и перелить затем в бутылочку из-под жидкого мыла. Притупила малость.

Моющая жидкость продается в упаковке из темного пластика оригинальной конструкции. Флакон оснащен помповым дозатором. Стрелка на дозаторе показывает в какую сторону нужно его повернуть. Как сказано на оборотной стороне упаковки, предназначена эта жидкость для мытья посуды и обезвреживания поролоновых губок которыми ее моют. Нейтральный аромат такого средства позволяет использовать его также для мытья овощей и фруктов. Производитель - LG Household &Health Care.

Консистенция у Barley Grain ближе к густой, одного нажатия помпы хватает на то, чтобы перемыть достаточно большое количество грязной посуды. На вид - это прозрачная гелевая субстанция с легким ароматом трав. Пенообразующие свойства - на высоком уровне. Пенка образуется легко и она долго не опадает. Мыть посуду такой жидкостью можно как в горячей, так и в холодной воде. Однако жирные сковородки и кастрюли лучше отмываются под струей горячей воды. Тарелки и кружки моет буквально до скрипа. Стекло после мытья приобретает вид родниковой воды.

Если сравнивать средство для мытья посуды Natural Pong Barley Grain с японскими аналогами, то бытовая химия из Японии мне нравится больше. У нее ароматы еще нежнее корейских. Но в сравнении с тем же Fairy, южно-корейское средство по моющим свойствам идентично бытовой химии Procter & Gamble, а по ароматам лучше. Отдушка не такая сильная, как у Фейри. Для меня это плюс. В целом новинка из Кореи мне очень понравилась. Моет до скрипа, экономичное, кожу рук не сушит. Один минус - цена. Она все же не дешевая, а скидки на такую химию бывают очень редко.