Отзыв:

Самое лучшее в нем - цена. Аромат и все остальное - на любителя

01.01.2014
Дата: 10.02.2021
Достоинства: цена, неплохие моющие свойства
Недостатки: аромат на любителя

Средство для мытья полов всегда покупаю одной и той же марки. Отличное качество и превосходный аромат - главный критерий при его выборе. К сожалению, цены на продукцию "Procter & Gamble" с каждым годом становятся выше. Несмотря на это отказываться от бытовой химии подобного вида не хотелось бы, решила перейти на более дешевый аналог, купила средство для мытья полов Vestar с натуральными эфирами цитрусовых. И вот уже как год, упаковка этой жидкости прозябает на балконе. Выбросить жалко, а пользоваться нет никакого желания.

Vestar одно из самых недорогих средств для мытья полов и уборки квартиры. Марка абсолютно мне незнакомая, но как утверждается на официальном сайте предприятия, впервые производство было запущено двадцать лет назад. Находится компания "Вестар" в Рязанской области, г. Ряжск. Привлекла внимание красочная упаковка этого бренда и обещанный аромат цитрусовых, который я очень люблю во всех моющих и чистящих средствах. Цена просто шикарная, всего в 49 рублей обошелся 700-граммовый пакет с жидким концентратом.

По правде говоря, если бы на упаковке не имелось надписи, что средство для мытья полов Vestar "оставляет натуральный аромат цитрусовых", вряд ли купила бы его. В косметике и бытовой химии для меня запах превыше всего. Даже, когда беру свой любимый Mr.Proper не смотрю на цветочные и фруктово-ягодные варианты. Только цитрус или морская свежесть. Продается такое средство в упаковках вида дой-пак. Пакет из плотного полимера оснащен крышечкой-дозатором. Хочу сразу отметить, что такая тара хороша для майонеза, кетчупа и других соусов, но для бытовой химии более удобны пластиковые бутыли или флаконы.

На оборотной стороне упаковки указан состав, рекомендации по применению и реквизиты производителя. Открыв колпачок белого цвета моментально поняла, что покупка оказалась совершенно бесполезной. Ни о каком цитрусовом аромате речи быть не может. Все, что угодно, но это не лайм, не лимон и не апельсин. Не знаю с чем можно сравнить этот запах, но для меня он реально неприятен. В нем абсолютно не чувствовалось свежести. По моим ощущениям, это концентрированный запах затхлости и сладости. Именно таким он мне кажется и сейчас. Конечно, это субъективный взгляд, поскольку в интернете такому средству поют дифирамбы. Людям он нравится.

Что касается моющих свойств, то они более-менее на приличном уровне. Пенится средство для мытья полов Vestar с натуральными эфирами цитрусовых довольно неплохо. Разводов на линолеуме не оставляет. Насчет возникновения аллергии и раздражения кожи от него, ничего не могу сказать. Пользовалась им всего один раз, и мне этого раза хватило. Если для вас главным является не аромат, а моющие свойства, то смело можете покупать такое средство. В ином случае, лучше выбрать другой вариант.

zensh
написал 10 февраля 2021 в 19:55

Бытовой химии сейчас очень много выпускают, а вот качество хромает

написала 11 февраля 2021 в 12:01

Качество может даже быть неплохим, но ароматы явно отпугивают. Видимо на дорогие компоненты у производителей не хватает средств или фантазии

Briz
написала 11 февраля 2021 в 02:28

Может, постоит, запах ослабеет.

написала 11 февраля 2021 в 12:02

Так год уже прошел, ничего не изменилось

Удивительная Рядом
написал 11 февраля 2021 в 02:47

Да, запах часто бывает отпугивающим фактором в продуктах, которые покупают не ради него.

написала 11 февраля 2021 в 12:03

Это да. Но не у всех, муж даже не обращает внимание на запахи в бытовой химии. А я не могу так

Север
написал 11 февраля 2021 в 18:05

Неудачная покупка. Может быть, куда-нибудь и примените это средство...

написала 12 февраля 2021 в 10:21

Пока в голову не приходит, куда его можно использовать.

svetaSHCHUKA
написала 13 мая 2022 в 12:47

Мне тоже нравится, когда после мытья пола приятно пахнет, а не вот это вот ... А ще нравится, когда средство не надо смывать

написала 15 мая 2022 в 19:03

У меня такие же предпочтения.

Masterpiece
написала 29 марта 2023 в 21:49

Не повезло с ароматом, жаль что простаивает средство. Но может еще придумаете, куда его можно применить.

написала 31 марта 2023 в 06:43

Все-таки пришлось выбросить. Не смогла привыкнуть к этому "аромату"