Отзыв:

Нравится этот крем для ног

01.01.2014
Дата: 19.11.2019
Достоинства: питает и смягчает кожу ног, цена
Недостатки: состав далеко не идеальный

Сегодня хочу рассказать о бюджетном косметическом средстве. Крем для ног "Ромашкин Луг" покупала в Глобусе. Только в этом гипермаркете можно встретить эту марку. Недорогие, но приличного качества кремы для рук и ног в последнее время заменили мне те, что покупала по более высокой цене.

Особой разницы в эффекте не увидела, поэтому пока устраивает и такая марка. На этот раз взяла крем восстанавливающий для ног Ромашкин луг с экстрактами коры дуба и грецкого ореха. Ранее покупала "охлаждающий" с ментолом. Очень понравился, но его в продаже не было. Взяла новый крем. Не так давно писала отзыв о креме для рук с экстрактом французской розы этого же производителя. Тоже нравится. Цена всего 29 рублей, а запах - чудо.

Перейду к новой покупке. Тюбик из мягкого пластика выполнен в зелено-желтой гамме. Крышечка винтового типа. На оборотной стороне упаковки информация о креме с указанием состава, описания и реквизитов производителя. Выпускает такой крем - ООО "Лаборатория АйКью-Косметик, Россия. Объем стандартный - 75 мл. Аромат очень приятный, но пахнет почему-то луговыми травами.

Сам крем имеет довольно густую консистенцию и однородную текстуру. Он чистейшего белого цвета. В виду того, что густой, его нужно совсем немного. Распределяется равномерно. Впитываемость средняя, но липкой пленки не оставляет. Насчет восстановления кожи, которое обещает производитель, ничего не могу сказать. Такой задачи перед собой не ставила. Смягчение пяток и и увлажнения кожи икр, для меня было важнее.

С такой задачей крем Ромашкин луг справляется хорошо. О составе тоже ничего не могу сказать интересного. Правда Экоголик "ругается" на один из компонентов в этом составе - цетеарет. Типа это синтетическое вещество вызывает аллергическую реакцию. Вот чего не было у меня, того не было. Все индивидуально. Без химии сейчас не поесть, ни намазаться, и это уже свершившийся факт. Данный крем питает и смягчает кожу ног. Но покупать или нет - решать только вам.