Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Лучшее исполнение песни "Если ты уйдешь". Оскар Бентон навсегда в моем сердце

01.01.2014
Дата: 08.08.2020
Достоинства: музыка, слова, исполнение
Недостатки: нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

"Если ты уйдешь в летний день такой..." Хочу рассказать еще об одной любимой песне, которую исполняет Оскар Бентон. Впервые услышала ее много лет назад по телевизору. Пела известная французская певица Патрисия Каас. Чудесная музыка и незабываемый сильный голос Каас запомнились надолго. Позже музыкальную композицию, написанную Жаком Брелем в далеком 1959 году много раз слышала в исполнении как самого автора, так и других музыкантов.

Ее пели в свое время несравненные Фрэнк Синатра и Муслим Магомаев. Звучала она в исполнении Хулио Иглесиаса, Стинга и многих других не менее известных исполнителей. Удивительная песня, в которую музыкант вкладывал свою частичку души, отчего "If You Go Away" звучала каждый раз по-новому. Однако более душевного исполнения, чем у Оскара Бентона, так и не услышала.

Именно у этого музыканта из Голландии она звучит исключительно надрывно. Такое чувство, что сердце рвется на части от каждой нотки, от каждого слова. Легендарная песня в исполнении Бентона ранит до глубины души. Слушая ее, невольно возвращаешься в свою юность, а это всегда волнует и заставляет плакать. Слезы пробиваются по убегающему вдаль времени. Этой песне не нужно перевода, ее понимаешь без слов.

Немного о самом исполнителе. Oscar Benton (настоящее имя певца - Фердинанд ван Эйс) начал музыкальную карьеру в 1967 году. Именно тогда он создал свою первую группу. В репертуаре музыканта из Нидерландов более 14 музыкальных альбомов. Следует отметить, что он поет и сейчас, радуя миллионную аудиторию поклонников роскошным исполнением блюза. Если вы еще незнакомы с этим музыкантом и его песнями, рекомендую послушать. Еще одна из любимых его композиций - Bensonhurst Blues. Это то, что хочется слушать бесконечно! Изумительный блюз!