Отзыв:

Приятный легкий крем под макияж

01.01.2014
Дата: 06.02.2021
Достоинства: увлажняет, дискомфорт не вызывает, приятный аромат
Недостатки: со временем приобретает кремовый цвет, состав
215 за набор

Увлажняющий крем для лица обычно использую под компактную пудру. Тогда она ложится равномерно и держится дольше. В планах было взять такое средство от французских производителей, но увидев в подарочном наборе увлажняющий крем-флюид 2 в 1 Nivea Make-up Expert в комплекте с мицеллярной водой, рискнула взять себе подарок по очень хорошей цене.

Кремы для рук и лица, гели для душа и мужские средства для бритья от немецкой компании до сих пор входят в список моих покупок. Хотя раньше эта косметика все же нравилась больше. Считаю, что с увеличением объемов продаж, качество ее стало хуже. Однако крем Nivea Expert произвел неплохое впечатление. При открытии баночки сразу поняла, что с этим средством у меня сложатся хорошие отношения. Ведь самое главное - у него легкий ненавязчивый аромат.

Именно такой я люблю в уходовой косметике для рук и лица. Хотя не скрою, читала отзывы в интернете, что некоторым "очень" не понравился запах этого крема. Все индивидуально, в том числе восприятие ароматов. Упакован крем-флюид 2 в 1 Нивея в картонную коробку белого цвета. Оформление в традиционном стиле производителя из Германии. Внутри упаковки - небольшого объема баночка, выполненная из матового стекла. Несмотря на то, что более гигиеничными считаются косметические средства, которые находятся в тюбиках или во флаконах с дозаторами, мне больше нравятся именно баночки. В этом случае сразу видно количество оставшегося крема, к тому же его можно использовать до последней "капли".

На обороте упаковки указана информация о продукте, в том числе состав, рекомендации и данные о производителе. Как сказано в аннотации: увлажняющий крем Nivea Make-up Expert защищает и глубоко увлажняет кожу. Предназначен он для использования в качестве базы под макияж. У него нежная кремообразная текстура. Консистенция не жидкая, но и не густая. Цвет - ослепительно белый. Дискомфорта не вызывает. Аллергии и сухости кожи тоже не было.

Впитывается крем за 2-3 минуты, не оставляя липкой пленки. Наносится равномерно, купируя шелушение. Как основа под макияж подходит отлично. Однако перед нанесением пудры или тональника следует дождаться, когда он полностью впитается. Тогда декоративная косметика ложится ровно, не образуя комочков. Минусов в этом средстве я почти не увидела. Крем-флюид Nivea Make-up Expert 2 в 1 хорошо увлажняет кожу, а это для моего возраста - главное. Рекомендую!

Косметика Нивея в моих отзывах:

1.Гель для душа Nivea Лемонграсс и масло