Отзыв:

Легкий скрабирующий эффект. Скраб подойдет для нежной и чувствительной кожи

01.01.2014
Дата: 13.07.2020
Достоинства: не сушит кожу, цена
Недостатки: слабый скрабирующий эффект
79 на момент покупки

Скраб для тела "Морошка на сахаре" гладкость и упругость кожи покупала в мае прошлого года. Привлекла хорошая цена за довольно большой объем. Давно хотела приобрести такое средство, но останавливали не очень лестные отзывы о нем в интернете. Впечатления у многих он оставил неоднозначное, девочкам этот скраб почему-то не зашел.

В общем, манежилась почти месяц, и все-таки решилась на лето приобрести скраб для тела "Рецепты бабушки Агафьи Морошка" на сахаре. Покупала его в Ашане. Баночка в 300 мл вселяла уверенность, что такого объема мне хватит надолго. Оформление в традиционном стиле этой марки. Дизайн как бы немного деревенский. Информацию о скрабе, включая состав можно прочитать на оборотной стороне упаковки. Состав хороший, он практически натуральный.

А вот скрабирующий эффект у него не очень сильный. Правда для сухой и чувствительной кожи, а у меня именно такая, он отлично подходит. Сложно повредить слабым скрабом ранимую кожу. Хотя тем, у кого нет подобных проблем, лучше найти альтернативный вариант. Выглядит он как густой гель с вкраплением из редких гранул. В упаковке смотрится аппетитно - почти как варенье! Аромат довольно неплохой, но на мой взгляд, настоящей ягодой совершенно не пахнет. Больше похоже на какой ароматизатор - сладкий, вкусный, но искусственный.

Из минусов также отмечу неудобную тару. Сделала для себя вывод - покупать в банках скраб больше не буду. Лучше в тюбике. Это экономичнее и гигиеничнее. Из плюсов - средство легко распределяется по коже и без проблем смывается. Кроме того, скраб "Рецепты бабушки Агафьи Морошка" не вызывает сухость кожи. Он действует нежно. Рекомендую.