Отзыв:

Мицеллярка с розовой водой на повторную покупку не вдохновила

01.01.2014
Дата: 02.08.2020
Достоинства: аромат, объем, цена по скидке
Недостатки: качество

С недавних пор заметила тенденцию: чем больше косметическая компания выпускает новинок, тем хуже становится качество. Вот и Нивея уже расстраивает. Такая была хорошая косметика, а сейчас даже на тройку иногда не тянет. Уйма положительных отзывов на известных отзовиках, а по факту - ни о чем. О том, что мицеллярное молочко-тоник + розовая вода Nivea Make Up Expert распространялась на обзор узнала лишь в магазине, когда покупала это средство. На фотографиях авторов водичка была оформлена в коробочке синего цвета, но при покупке ее не оказалось.

На вопрос: "почто зажали", в ответ - красноречивый взгляд понятный без перевода. Стало жутко неприятно за свой дебилизм, но для себя твердо решила - о косметике Нивея больше никаких авторов не читаю. Отказываться от покупки все же не стала. Взяла вместо освежающей водички, которая уже заканчивалась, эту новинку. Дело было зимой, в это время года у меня проблем с уходом за кожей лица всегда больше чем летом.

Первым делом изучила исходные данные. На лицевой стороне розового флакона заявлено, что это средство предназначено для снятия макияжа и ухода за лицом и губами. Здесь же написано о том, что мицеллярное молочко не требует смывания. "Хорошее свойство для сухой и чувствительной кожи", - подумалось мне. Лишний раз умываться водой из-под крана желания не возникало. На оборотной стороне более подробная информация об этом продукте, включая рекомендации, состав и реквизиты производителя.

Аромат понравился. Приятный легкий запах, и главное - он не сладко-приторный. Немножко цветочный, чуть больше пудровый. К запаху ни каких претензий. Объем тоже неплохой - 200 мл. Расход у этого средства для смывания макияжа достаточной экономный. Здесь немецкий производитель себе не изменил. Ставим однозначно плюс. А дальше пошли минусы. Как я поняла из описания, мицеллярное молочко-тоник + розовая вода Nivea Make Up Expert подходит даже для снятия водостойкой туши с глаз.

Не увидела! Все мои усилия смыть тушь этой мицеллляркой остались безрезультатными, во второй раз даже не стала пробовать, чтобы не травмировать кожу вокруг глаз. Итак уже морщин с избытком. Не соглашусь также с заявлением производителя, что это средство "без жирной пленки". Есть такое дело, пленка чувствуется, в отличие от мицеллярной воды этой же марки (см.фото). Ее прям хочется смыть водой. И еще поняла, что двухфазные или трехфазные средства однозначно не нравятся. Необходимость каждый раз встряхивать перед применением не для таких торопливых как я. Мицеллярка с розовой водой от Nivea на повторную покупку не вдохновила