Отзыв:

Освежающее, вкусное, Жигулевское

01.01.2014
Дата: 10.04.2020
Достоинства: вкус, цена
Недостатки: на любителя

Пиво редкий гость в нашем доме, также как и напитки покрепче. Однако к абсолютным трезвенникам себя тоже не причисляем. Иногда, в охотку, под хорошую закуску муж покупает бутылочку-другую отечественного пивка. Привычка берет свое, российское производство ему нравится больше, чем импортное. Я не ценитель таких напитков, но как говорится, "за компанию" могу и выпить стаканчик. Особенно, если это Жигулевское пиво светлое.

В последний раз покупали его в Дикси. Продавалось оно в бутылках из темного стекла. До этого брали в жестяных банках. Обычно покупаем такой напиток двух производителей - Самарского и Рязанского пивоваренных заводов. По вкусовым свойствам это пиво нравится больше всего. У него идеальное сочетание ценовой политики и качества. Жигулевское пиво - недорогое и довольно вкусное. Кстати, вкус этого пива сложно перепутать другим. Он действительно уникален.

Информация о товаре указана на упаковке. Само пиво светлое на вид и неплохо пенится. И мне, и мужу нравится его вкус. Пиво в меру горькое, с легкой кислинкой. Оно хорошо освежает в жару. Я его люблю с солеными фисташками, а супруг предпочитает с копченой рыбкой. Но хочу предупредить, увлекаться пивом не рекомендуется. Это не тот напиток, который можно пить каждый день.