Отзыв:

Тканевая маска с хорошим увлажняющим эффектом

01.01.2014
Дата: 26.01.2020
Достоинства: увлажняющий эффект, аромат
Недостатки: разве что цена

Не так давно купила маску для лица. Вновь взяла косметику российского производителя. Привлекла внимание тканевая маска "Черный Жемчуг" Экстремальное Увлажнение Девушка, изображенная на пакете показалась не только приятной, но и знакомой. Не ошиблась, так и есть - Полина Гагарина стала амбассадором российского бренда. Купила на пробу, рекламируемый известной певицей, косметический продукт.

В последнее время тканевые маски меня привлекают больше, чем обычные кремы для лица. Это отличное средство для ухода за кожей тем, у кого нет времени или финансовой возможности посещать косметические салоны. Маски на тканевой основе удобны в использовании и не занимают много места. Также они дают возможность опробовать различные вариации такой косметики.

К тому же эти маски моментально воздействуют на кожу, увлажняя и питая ее. Продаются они почти во всех магазинах, где есть отдел косметики. Оформление стандартное для всех подобных косметических изделий. Это небольшого размера саше. На обороте пакета - информация о товаре, включая описание, рекомендации, состав и реквизиты производителя.

О маске сказано, что это SOS-средство для кожи лица, предназначенное для дополнительного увлажнения и питания. Также производитель обещает еще много других ништяков для уставшей кожи. Сама тканевая маска Черный Жемчуг" Экстремальное Увлажнение представляет собой салфетку с вырезами для глаз, носа и рта, и нанесенной на нее пропитывающей сыворотки. Она достаточно хорошо пропитана этой субстанцией. Аромат приятный, он без агрессии.

Хочу предупредить, что после нанесения ее на лицо, немного пощипывает кожу. Воздействие происходит на протяжении 12-15 минут, после чего маска начинает подсыхать. Результат действительно порадовал. Лицо сразу посвежело, кожа стала мягкой и приятной на ощупь. Само лекало отлично подошло по размеру. Поскольку сыворотка в пакете еще остается, то использовать ее можно и повторно. Заплатила за пакетик с этой маской 112 рублей. Маленько дороговато, на мой взгляд, за отечественный бренд. Но в целом, маска оказалась действительно эффективной.