Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пришло время искать альтернативу главному мессенджеру страны

27.09.2017
Дата: 21.03.2022
Достоинства: Простой и удобный мессенджер
Недостатки: Для меня их нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Еще недавно я писала обзор на полезное приложение WhatsApp Business, на которое стоит обратить внимание всем, кто продает товары онлайн или предоставляет услуги. Но сейчас, в связи с глобальными переменами, функциональность привычного мессенджера находится под вопросом.

Мы уже привыкли быть частью мирового сообщества, и пользоваться всеми удобствами ТОПовых приложений (таких как Истаграм, Фейсбук, Ютуб и т.д.). Но сейчас пришло время обратить внимание на софт российских разработчиков. Например, если вы ищите уютное место в какой-либо соцсети, то возможно стоит вернуться в старый добрый Вконтакте, или обратить внимание на ЯРУС - приложение, которое набирает популярность.

К сожалению судьба любимого мною WhatsApp находится под вопросом. Даже несмотря на то, что это единственное приложение от Meta, которое продолжает функционировать в России, стоит уже сейчас искать альтернативу мессенджеру, чтобы однажды не столкнутся с неприятностью в виде его закрытия.

Пока я могу рекомендовать обратить внимание на Telegram - приложение, которое имеет ряд преимуществ перед другими мессенджерами, и которое (как заявляют разработчики), надежно сохраняет вашу анонимность.

Хотя к WhatsApp я настолько привыкла, что считаю его неотъемлемой частью своего телефона. Ведь им я пользуюсь гораздо чаще, чем службой звонков или сообщений. Даже большинство звонков я осуществляю через Вотсап, ведь это экономит немало денег, особенно если собеседник живет в другой стране.

Как и в случае с Телеграм, я активно пользуюсь WhatsApp для компьютера, т.к. у меня стоит Windows 10 и приложение прекрасно функционирует на моей ОС.

Настройки мессенджера люблю за минимализм, и что там есть все самое необходимое.

Также нравится, что любое сообщение можно легко "переслать" другому буквально в пару кликов.

Я сложно расстаюсь с каким-либо софтом, если пользуюсь им на регулярной основе. Всегда сложно привыкать к чему-то новому, особенно если не достает привычных опций. Конечно, я буду продолжать пользовать WhatsApp "до последнего", однако уже начала тестировать различные приложения от российских разработчиков и все чаще стала использовать для общения мессенджер Телеграм.