Отзыв:

Приберегаю этот стиральный порошок для требовательных вещей

19.07.2020
Дата: 05.02.2024
Достоинства: Универсальный стиральный порошок, хорошо отстирывает, не портит вещи, не содержит фосфатов, приятно пахнет
Недостатки: Для меня нет

У нас в продаже много разных средств для стирки, но стиральные порошки Tide давно уже стали классикой. У меня в хозяйстве нашлось место стиральному порошку "Альпийская свежесть", и растянула я 3-килограммовую пачку очень надолго.

А всё потому, что я приберегаю этот порошок для тех вещей, которые не рискую стирать другими, более дешевыми аналогами. Вообще этот продукт универсальный, т.е. для стирки всего. Производитель не рекомендует им стирать только деликатные ткани и шерсть с шелком. Но для таких случаев есть что-нибудь вроде стирального порошка Ласка "Магия бальзама".

А вот обычные вещи, особенно цветные, особенно про которые неизвестно, полиняют ли они, выцветут или окрасят соседей - вот их я этим порошком и стираю. Всякие футболки, сарафаны. Джинсы темно и светло-синие: хотя для джинсовки в продаже есть специальные средства, я стираю их Тайдом - и ничего с ними не сделалось.

Стиральный порошок Tide не содержит фосфатов и хлорного отбеливателя (о чем на упаковке упомянуто неоднократно. Отбеливатель здесь кислородный, и есть энзимы для борьбы с органическими загрязнениями. С последними он справляется уверенно - не отстирает разве что какое-нибудь совсем намертво приставшее пятно. А всё, что можно отстирать - отстирает.

Ах да, и нагревательные элементы стиральной машинки он не портит, что с нашей жесткой водой особенно важно. С тканью он ничего плохого не делает: она после стирки не обесцвечивается, не сереет/не желтеет и не идет катышками. В принципе, после Тайда можно обходиться и без кондиционера для белья, тем более что отдушка у него приятная.

Стираю я этим порошком на обычных режимах (цветное белье или синтетика), температуру выше 60 градусов не поднимаю. Он одинаково хорошо работает при любой температуре воды (не знаю насчет совсем холодной - не пробовала). Цветное белье не обесцвечивает, а белое не застирывает.

На пачке красуется горделивая надпись про "Инновационные гранулы". Не знаю насчет инноваций, но размер гранул удобный. Похоже, что они полностью растворяются в воде (на тканях я их точно не видела). Причем оптический отбеливатель (в цветных гранулах) мелкий - это вам не цветные трубочки, как у турецкого стирального порошка Peros Matik.

Аллергии, каких-то посторонних кожных реакций или других проявлений у меня при контакте с этим порошком ни разу не возникало. Вручную я с ним стирала очень мало, но с руками тоже ничего не случилось (даже кремом мазаться не пришлось).

Хороший, качественный порошок, который полностью выполняет свои обещания. В моей внутренней классификации он относится к средней ценовой категории. Но да - он дороже стирального порошка Sorti, зато с ним всё у меня отстирывается точно так, как мне надо (Сорти временами слабоват, и не все пятна берет). Приличный, проверенный временем бренд.

Dionisiya
написал 5 февраля 2024 в 09:15

Производитель проверенный годами.

написала 5 февраля 2024 в 14:42

Это правда. Procter & Gamble мне всегда нравились - хорошие у них продукты.

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 февраля 2024 в 09:18

Я чайку белорусскую купил недавно. Нравится порошок.

написала 5 февраля 2024 в 14:38

Чайку видела в продаже не пока не пробовала. Буду знать, что следующим протестировать, когда вся бытовая химия закончится.

Njkeyf75
написала 5 февраля 2024 в 12:19

Действительно классика, часто выручает.

написала 5 февраля 2024 в 14:37

Мне нравится, как работает этот порошок - было время, когда хотя бы одна его пачка у меня дома была.

Lily22
написала 5 февраля 2024 в 15:56

хороший стиральный порошок и классно подходит для стиральной машинки

написала 5 февраля 2024 в 21:05

Это правда. Для машинной стирки подходит идеально: пена умеренная, выполаскивание хорошее.

thinker
написал 5 февраля 2024 в 21:13

Много лет пользуюсь исключительно этим порошком. Супер!

написала 6 февраля 2024 в 16:23

Мне Тайд очень подошел, поэтому я время от времени его покупаю (беру на пробу и другие порошки, но все время и Тайд где-нибудь стоит).

SilverMoon
написала 6 февраля 2024 в 20:33

Да, это уже, можно сказать, классика. Хотя сейчас покупаем другой.

написала 7 февраля 2024 в 00:39

Это правда, классический стиральный порошок. Первое, что у меня вспоминается при слове стиральный порошок - либо Ариэль, либо Тайд.

Альфи
написала 7 февраля 2024 в 09:24

Самый популярный наш старый добрый tide/

написала 7 февраля 2024 в 17:03

Да, проктеровские порошки в свое время стояли в любом магазине (да и сейчас стоят). Наверное, каждая хозяйка уже попробовала хоть раз хоть что-то их их продукции.

Еленкин
написала 26 февраля 2024 в 18:27

Отличный стиральный порошок, мне нравится действительно качественный.

написала 27 февраля 2024 в 14:42

Я тоже Тайды люблю. Беспроигрышный вариант (и когда-то был вполне доступен для среднего бюджета).

ek9345
написал 7 апреля 2024 в 23:34

Стал хуже отстирывать.

написала 8 апреля 2024 в 10:36

Я последние модификации порошка не брала, поэтому как сейчас стало качество - пока не знаю.