Отзыв:

Благородный аромат вербены для белья

19.07.2020
Дата: 11.02.2022
Достоинства: Стойкий природный аромат, хорошо смягчает белье
Недостатки: Надоели игрища с объемами - 910 мл вместо литра
до 200 рублей

Вот нравится мне серия кондиционеров для белья от Lenor с разными природными запахами. Уже перепробовала многие ароматы – например, кондиционер для белья Lenor "Золотая орхидея" с богатым сладковатым запахом, но каждый раз рука так и тянется к магазинной полке – уж очень привлекательно оформлены эти баночки. Так что на очереди - кондиционер для белья Lenor "Вербена".

Сама тара имеет удачный дизайн – баночки такой формы удобно ставить на полку даже впритык друг к другу, много места они не занимают. Пластик прочный, стоит устойчиво. Так что если купить сразу несколько кондиционеров из этой линейки, они хорошо выстроятся в рядок. На упаковке надписи на разных языках (для меня единственный недостаток средства в том, что при желании найти нужную информацию приходится фильтровать другие языки: стоило бы аннотацию писать отдельно для каждого языка).

Объем у баночки стандартный – 910 мл. Мне обычно не понятно, почему бы не долить до стандартного литра: эти игрища с десятками граммов выглядят странно.

В составе нет ничего, что могло бы вызвать опасения: отдушка да ПАВы. У этого средства удобная крышечка, которая может выступать как мерный стаканчик, позволяющий точно дозировать кондиционер при заливке в стиральную машину.

Кондиционер очень концентрированный, и для хорошего запаха белья можно лить в ванночку стиральной машины гораздо меньше жидкости, чем при применении менее концентрированных собратьев.

Запах – классическая благородная вербена, но не из бабушкиного сундука, а очень свежая, легкая, с нотками сочной зелени. И вместе с тем, запах надолго остается на ткани. Он практически не изменяется: при высыхании он практически такой же, как при стирке, и исчезает плавно и без спецэффектов. Мне очень нравится ароматизироать этим кондиционером постельное белье: потом спишь в облаке нежного запаха. Он не слишком сильный и приторный, чтобы перебить сон – наоборот, расслабляет и успокаивает.

Кондиционер эффективно смягчает ткани. Не люблю гладить постельное белье, но с этим средством оно не сильно мнется и лучше отглаживается. Лишнюю электризацию Ленор тоже снимает (ночью и при глажке ничего не «искрит»).

Так что это хороший кондиционер, если вам нужно стойкое средство, придающее белью приятный природный аромат.