Отзыв:

Проверенное средство для деликатной стирки

19.07.2020
Дата: 21.11.2023
Достоинства: Мягкая, но эффективная стирка, отсутствие цветных гранул, приятный аромат
Недостатки: Не нашла

Я пробовала стирать гелями для стирки, но пока они у меня в хозяйстве не прижились несмотря на то, что это идеальный продукт для стирки деликатных тканей. Отчасти это связано со строением лотка в моей стиральной машинке: жидкое средство сразу проливается внутрь и не дает мне оценить, сколько я уже налила. Другое дело, когда я использую порошки.

Для стирки нетребовательных вещей я беру себе что-нибудь простое, вроде стирального порошка Sorti для машинной стирки. Но для стирки шерсти приходится искать другие варианты.

Тут-то мне на помощь и приходят моющие средства Ласка. У меня еще остался стиральный порошок, который я приберегаю для стирки шерстяных тканей (шелка у меня практически нет - я так редко его ношу, что подробностями стирки можно пренебречь).

Увы, моя стиральная машинка не отличается бережным подходом к требовательным тканям, поэтому даже шерстяные носки я стираю исключительно вручную.

В этом плане Ласка "Магия бальзама" - очень нежный стиральный порошок. Такой же мягкой формулой обладал для меня стиральный порошок Peros Matik White & Bright, но поскольку он предназначен для стирки белого белья, обрабатывать ими шерстяные вещи я не рискую. Лаской же - другое дело.

Это средство отлично отстирывает, но не портит ткани. Шерсть не садится, не вытягивается и не покрывается катышками. С краской тоже ничего не происходит: вещи не линяют и не обесцвечиваются. Растворяется этот порошок хорошо и достаточно быстро, выполаскивается тоже без проблем. На ткани я его остатков не обнаруживала. Руки он мне тоже не убивает: аллергии и других ненужных мне реакций у меня на этот порошок нет.

Запах очень приятный: действительно подходит названию порошка - нежный и ласковый. После такой отдушки даже не хочется использовать кондиционеры для дополнительной ароматизации белья.

На вид порошок чисто белый, без цветных гранул оптического отбеливателя. Это хорошо, потому что нет лишнего риска, что гранулы при ручной стирке окрасят ткани и потом останутся на них пятнами. Таким же свойством обладал турецкий чисто белый порошок Rinso, но он универсальный, т.е. специально для нежных тканей не предназначен.

Я более чем довольна продукцией под маркой Ласка. Уже много раз покупала порошки, пока они были в продаже, и с удовольствием перейду на жидкие средства. Шерстяные ткани говорят этим средствам особое спасибо.

ChrisVog
написала 22 ноября 2023 в 02:07

Раньше тоже его все время покупала, а потом как-то переехали и я начала стирать все одним универсальным порошком и поняла, что не вижу никакой разницы, что Лаской стираю, что просто каким-то Персилом или Ариэлем.

написала 22 ноября 2023 в 12:49

В моем случае я всё-таки дифференцирую: всякие водолазки из шерсти (и даже вон носки) идут у меня со специальными порошками, а всё остальное - с чем угодно (и вот тут я не особо заморачиваюсь - могу постирать любым бюджетным порошком безотносительно рекламных слоганов). С шерстью же не рискую: у меня пара вещей села, после чего я стала всё-таки стирать шерсть более бережно.

thinker
написал 22 ноября 2023 в 16:45

Когда-то пользовался, потом забросил это дело )

написала 23 ноября 2023 в 14:05

Я этим порошком в основном шерстяные футболки стираю. Вручную. Пробовала стирать в машинке - вытаскивала вещь на подростка. Так что перестала терзать машинку: стираю этим порошком в тазу.

Masterpiece
написала 22 ноября 2023 в 22:00

Отличный порошок, тоже очень нравится.

написала 23 ноября 2023 в 14:06

Я его очень люблю: пока это мой основной выбор для требовательных тканей.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 14:13

Еще не использовала такой, стоит попробовать, спасибо за рекомендацию

написала 23 ноября 2023 в 22:26

Сейчас я в продаже все больше вижу жидкие средства для стирки под тем же названием "Ласка". Тоже как-то брала - вполне достойная альтернатива.

svetaSHCHUKA
написала 25 ноября 2023 в 09:01

Ласка мне нравится. У них хорошие средства для стирки

написала 25 ноября 2023 в 15:28

Вот и мне нравились их порошки (брала и для деликатной стирки, и для цветного белья), и гель однажды покупала - всё на приличном уровне.

Njkeyf75
написала 3 декабря 2023 в 14:30

У меня тоже гели не прижились.

написала 4 декабря 2023 в 01:40

У меня они из лотка сразу проливаются в машинку, поэтому нет визуального подтверждения, сколько налито. А лить в колпачок и выливать сразу в бак... ну не знаю. Пока я так и не смогла себя на это уговорить.

ek9345
написал 28 декабря 2023 в 05:27

Отлично работает, согласна!

написала 30 декабря 2023 в 00:24

Мне очень понравился этот порошок. В основном его покупала для деликатной стирки.