Отзыв:

Хорошо отмывает посуду при очень бюджетной цене

19.07.2020
Дата: 13.05.2023
Достоинства: Недорогое средство для повседневного мытья посуды
Недостатки: Химический состав

С моющими средствами Sorti от казанского производственного предприятия "Нэфис Косметикс" я знакома уже давно. Компания выпускает бюджетные товары бытовой химии с приличным действием. Поэтому и средства для мытья посуды славятся своей бюджетной ценой, но достаточно высокой эффективностью при мытье посуды в разных условиях.

Основные испробованные средства под этой маркой я покупала дома, но была удивлена, когда встретила очередную баночку жидкости для мытья посуды Sorti "Контроль чистоты + Antisept" в Грузии, да еще и со скидкой. К баночке еще прилагалась мочалка для посуды... грех было не взять.

Состав у этого продукта стандартный для моющих средств. Любители всего натурального могут быть разочарованы, но поскольку я без предвзятости отношусь к "химии" и нормально мою посуду всем, что нахожу в магазинах, это средство не вызвало у меня отрицательных чувств.

Возьмем хотя бы средство для мытья посуды Sorti "Масло розы" - ну да, розовый запах присутствует, но остальной состав - ПАВы да прочая "химия". Тут надо либо принципиально покупать что-то "на травках", либо перестать заморачиваться составами.

Как следует из названия, этот продукт обладает даже некоторым антисептическим эффектом. Не проверяла посуду до и после мытья лабораторно, но судя по ощущениям, грязи и посторонних запахов на тарелках после мытья не остается.

Вообще качество мытья мне понравилось. Средство средней консистенции, капля не сразу растекается, но и не густой мед. Состав экономичный, одной капли хватает для хорошей помывки. Сегодняшние загрязнения с чашек и тарелок отмывает уверенно, для полимеризировавшихся жиров со сковородок этого средства может быть недостаточно (но в таком случае действительно понадобится тяжелая химия).

В последнее время заметила, что все моющие средства для посуды у меня или синеватые, или зеленоватые. У Сорти-антисептика такой же зеленый краситель, как у средства для мытья посуды Sorti с алоэ вера.

Запах мне нравится. Чем пахнет, сказать не смогу - у меня отдушка вызывает ассоциации с лимонадом. Никакие ноты не идентифицируются, как, например, у моющего средства Sorti с экстрактом ромашки, но в целом запах приятный. Хоть там и не заявлено каких-то полезных для рук масел или экстрактов, эта жидкость кожу мне не портит, и аллергии или других негативных реакций у меня на него ни разу не возникло.

В холодной воде я ничего с этим средством не мыла, но в умеренно теплой оно показывает нормальные результаты. Полностью смывается водой и не оставляет на посуде пленки, краски или осадков. Вполне можно брать такую разновидность Сорти для повседневного мытья посуды.

Maqjjq
написала 13 мая 2023 в 15:11

Покупала средства для посуды этой торговой марки

написала 13 мая 2023 в 19:18

Да, я сейчас посмотрела - и у меня они частые гости. Цена бюджетная, а качество мытья на уровне.

mary83s
написала 13 мая 2023 в 20:11

Сейчас fairy покупаю, но Сорти тоже раньше аользоваламь!)

написала 14 мая 2023 в 15:43

Фери я тоже покупаю, но он тут получается дороже в пересчете на миллилитр. Сорти тоже вполне пристойный вариант.

Briz
написала 13 мая 2023 в 21:05

Не попадалось такое, жаль

написала 14 мая 2023 в 15:44

Я тоже первый раз увидела именно эту разновидность Сорти. Оказалась хорошей.

Masterpiece
написала 13 мая 2023 в 21:18

Отлично, что средство не оказало никакого негативного влияния на кожу и не вызывало аллергических реакций.

написала 14 мая 2023 в 15:45

Не могу припомнить, чтобы у меня от жидкостей для посуды была аллергия. А вот стянутость и сухость кожи может быть, особенно если средство едкое. Тут такого нет.

Джинни
написала 13 мая 2023 в 21:30

Хорошее средство

написала 14 мая 2023 в 15:44

Вполне приличное средство для каждодневного мытья посуды.

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 мая 2023 в 06:00

Обычное сорти брал пару раз. Не вау далеко, но в целом годно если посуда не очень жирная.

написала 14 мая 2023 в 15:46

Из недорогих средств для меня всё не вау. Но отмывает сегодняшние остатки пищи - и ладно. Чтобы бороться с жиром (тем более на сковородках) придется брать что-то посильнее.

написала 14 мая 2023 в 11:42

Много достоинств, в том числе, невысокая цена.

написала 14 мая 2023 в 23:29

Это правда. Средства Сорти в принципе очень бюджетные, при этом качество все-таки приличное.

Lily22
написала 14 мая 2023 в 15:40

хорошее средство для мытья посуды - можно и такое присмотреть

написала 14 мая 2023 в 23:30

Да, я такое еще не видела. А качество мне понравилось (как и скидка на эту жидкость).

zensh
написал 5 августа 2023 в 11:23

Иногда пользуемся таким средством

написала 7 августа 2023 в 23:19

У меня уже разные Сорти дома перебывали. И это тоже понравилось.

avgust
написал 4 октября 2023 в 09:01

Не знаком с таким...

написала 4 октября 2023 в 19:37

Здесь много жидкостей Sorti продается. Возможно, найдется и это.

ek9345
написал 7 октября 2023 в 16:57

Хорошее средство, пользуюсь им.

написала 9 октября 2023 в 16:17

Я считаю, что я удачно купила это средство. Качественно и недорого.