Отзыв:

Обязательно ли переплачивать за средство для мытья посуды

19.07.2020
Дата: 22.02.2022
Достоинства: Не обременяет бюджет, хорошо моет, не портит руки
Недостатки: Не нашла
до 200 рублей

Если хочется купить недорогое, но приемлемое по качеству средство бытовой химии, можно присмотреться к продуктам от «Нэфис Косметикс». Эта казанская фирма производит товары, которые не бьют по кошельку, а продают их в любой придомовой торговой сети. Из крупного я у них пробовала стиральный порошок Sorti Color, и качество стирки мне понравилось (а особенно то, что не пришлось переплачивать). Ну а взять маленькие бутылочки для мытья посуды сам бог велел. Так у меня оказался бальзам с ромашкой Sorti для мытья посуды.

Естественно, добавление ромашки – это рекламный ход, так как на качество мытья посуды этот ингредиент не влияет. Как и глицерин в средстве для мытья посуды Sorti с глицерином. Зато эта жидкость бережно относится к рукам – во всяком случае, никаких аллергических реакций у меня от Sorti не было, хотя я перчатками пользоваться попросту ленюсь.

Консистенция мне нравится, капля «стоит» и достаточно долго, поэтому на губку не надо много лить – даже небольшое количество жидкости даст приличную пену. Так это средство выходит еще экономнее.

Поскольку у меня нет дачи, и я не мою посуду в походных условиях, могу оценить лишь качество мытья в теплой и горячей воде. А оно хорошее – сегодняшние загрязнения от еды эта штука отмывает хорошо. С въевшимся жиром вряд ли справится, впрочем, вряд ли такое загрязнение под силу любому подобному средству для повседневного обихода.

Цвет зеленый, как у средства для мытья посуды Sorti с алоэ вера. Отдушка нейтральная: немножко пахнет аптечной ромашкой, но в целом запах без затей.

Из перепробованных мною средств самый приятный мне запах оказался у жидкости для мытья посуды Sorti с розовым маслом (там и цвет отличается – нейтрально-розоватый).

Так что если вы ищете дешевое средство для повседневного ухода за посудой, баночки Sorti – вполне приемлемый вариант.