Отзыв:

Бережное бюджетное средство для мытья посуды

19.07.2020
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Бюджетное средство, прилично отмывает посуду, не портит руки
Недостатки: Не нашла
до 200 рублей

Товары бытовой химии от «Нэфис Косметикс» (Казань) отличаются хорошим качеством при весьма демократичных ценах. Этим они меня и подкупают, поэтому я с удовольствием беру по случаю что-нибудь новенькое для тестирования и использования. Начало положил стиральный порошок Sorti Color, который не бьет по бюджету, при этом отстирывает достойно. Ну а потом я стала докупать и другие средства этого производителя.

Когда у меня подошло к концу средство для мытья посуды Sorti с маслом розы, настала очередь других бутылочек. Поскольку мне не всегда хочется переплачивать, к средствам под этой маркой я возвращаюсь достаточно часто. Так на моей полке оказалась жидкость для мытья посуды Sorti с глицерином.

Вообще глицерин добавляют в крема для питания и смягчения кожи. Думаю, здесь производители добивались того же эффекта. И действительно ни один испробованный мной продукт под этим брендом не портил мне руки, хотя посуду я мою без перчаток.

Консистенция у средства достаточно тягучая, капля держит форму довольно долго, а значит, расход экономный. По цвету мне это средство напоминает бальзам для мытья посуды Sorti с алоэ вера. Запах приятный, но без запоминающихся нот.

Мытье холодной водой я не практикую, а вот в умеренно теплой или горячей воде это средство работает хорошо. Если посуду мыть сразу после еды, проблем нет – остатки еды и жир будут благополучно смыты. Не стоит доводить до полимеризации жира на тарелках и кастрюлях, чтобы не пришлось прибегать к более ядреным продуктам. Средство явно не предназначено для «экстремального» мытья, а вот с повседневными загрязнениями и в повседневных условиях справляется неплохо.

А раз так, не вижу смысла переплачивать. Если хочется сэкономить, можно присмотреться к доступным баночкам Sorti.

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 февраля 2022 в 16:14

С серьёзным жиром оно не справляется.

написала 21 февраля 2022 в 22:28

Боюсь, что для серьезного жира потребуется и средство посерьезнее. Из распространенных бюджетных жидкостей я пока не припомню ни одну, которая бы справлялась с сильным жиром.

Briz
написала 22 февраля 2022 в 02:01

Да, посуду не стоит оставлять, чтоб засыхала

написала 22 февраля 2022 в 16:00

Любые бюджетные средства для мытья действуют одинаково: если загрязнение нанесено только что (например, поели, и моем посуду), с ним справится любая жидкость для посуды (может быть, за исключением самых жидких и некачественных, которые ничего не в силах смыть). И тут дело личных предпочтений - кто-то любит погуще, кто-то пожиже, разные запахи и т.д.. Ну а для серьезных загрязнений, большого количества жира и т.д. надо искать средство, которое предназначено именно для очистки жира. Вряд ли это будет бюджетно.

СебеНаУме
написала 16 июня 2022 в 10:03

Ой, я перестала тратится на на брендовые умывашки для посуды. Покупаю самые дешевые в большом объёме аналогичные средства для мытья посуды. Посмотрев передачу по НТВ и узнав про их составы. Не хочу переплачивать за их маркетинговые уловки и рекламу.

написала 1 ноября 2022 в 17:23

Мне тоже жаль тратить деньги на средства, которое через минуту будет смыто в дренаж. А здесь вроде качество мытья приличное, хоть средство и недорогое. Так что вполне можно его брать.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 10:23

Для повседневной мойки посуды с обычными загрязнениями вполне хорошее средство. Ну, а с серьезными загрязнениями пусть справляются серьезные средства))

написала 31 марта 2023 в 18:09

Да, я беру такие средства именно для каждодневного мытья посуды, для сегодняшних загрязнений. Что-то стойкое он не отмоет, а остатки свежей трапезы - вполне.

ek9345
написал 26 октября 2023 в 15:49

Сорти - известный бренд, ценна адекватная!

написала 28 октября 2023 в 12:35

Это правда. И качество мытья посуды мне нравится - без вау-эффектов, но в основном всё отмывает с первого раза.