Отзыв:

Недорого, но качественно моет посуду

19.07.2020
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Бюджетное средство, но хорошо моет посуду
Недостатки: Не нашла
до 200 рублей

Под маркой Sorti в наших магазинах продаются средства бытовой химии, которые не сильно опустошат кошелек, т.к. марка относится к бюджетным. После того, как я успешно попробовала стиральный порошок Sorti Color и осталась довольна результатом, я стала увереннее покупать средства под этим брендом. И следующей моей покупкой стал бальзам Sorti с алоэ вера, предназначенный для мытья посуды.

Жидкости для мытья посуды от казанского производителя «Нэфис Косметикс» были мне уже знакомы, а средство для мытья посуды Sorti с маслом розы уже успело побывать в любимчиках. Поэтому мне сомнений при покупке у меня не было.

Консистенция у бальзама с алоэ вера густая, поэтому расход получается достаточно экономным. Средство отлично пенится. Цвет яркий зеленый, краситель нигде на посуде не остается. Запах травяной, приятный, но для меня нейтральный (как пахнет алоэ вера, и насколько на него похожа отдушка, я сказать затрудняюсь).

В походных условиях и холодной водой я им посуду не мыла, но ведет он себя хорошо при любых испробованных температурных режимах (чуть теплая вода, вода нормальной теплоты, горячая вода, которую выдерживают руки). Загрязнения от сегодняшней трапезы эта жидкость отмывает на ура, но если жир на кастрюле успел полимеризироваться, без «тяжелой артиллерии» не обойтись – тут любые бытовые жидкости для повседневного мытья будут бессильны, Сорти не исключение.

Средство отлично споласкивается водой. Следов на посуде, разводов или остатков запаха я не наблюдала. После мытья посуда чистая. Да и руки в порядке, поскольку это всё-таки бальзам, который действует мягко и кожу рук не портит. Аллергических реакций у меня на это средство ни разу не было.

Полезная жидкость для мытья посуды, а с учетом ее демократичной стоимости буду покупать такие бутылочки и впредь.

Briz
написала 22 февраля 2022 в 02:04

с алоэ обычно хорошие средства

написала 22 февраля 2022 в 16:03

Мне нравится, что такие продукты с алоэ обычно неплохо действуют на руки, не сушат и не портят кожу. Хотя допускаю, что это просто рекламный ход.

СебеНаУме
написала 16 июня 2022 в 10:11

Приобретаю в "Победе" литрововую бутыль за 26 руПь помывочного средства для посуды. Эффект очищения одинаков. Благодарю за посвящение)

написала 7 июля 2022 в 13:29

А Победа - это что? и где? (если там так выгодно - надо будет и мне присмотреться).
Пока я нашла себе несколько продуктов может быть и не самых дешевых, но с устраивающим меня сочетанием. Но буду рада протестировать что-то еще более бюджетное.

СебеНаУме
написала 14 мая 2023 в 18:31

Обычная сеть магазинов типа Чиж, Маяк, Находка и Светофор.

написала 14 мая 2023 в 23:44

Вернусь - пройдусь по магазинам. Если найду что дешевле - не откажусь попробовать.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 10:14

Люблю жидкости для мытья посуды с алоэ вера. Обычно такие средства не сушат руки.

написала 31 марта 2023 в 18:11

Я к этому ингредиенту в моющих средствах отношусь настороженно, но тут понравился эффект и действие на кожу рук.

ek9345
написал 26 октября 2023 в 15:48

Хорошее средство, все время покупаю его для дачи.

написала 28 октября 2023 в 12:37

Причем это недорогая моющая жидкость. Как раз дачный вариант. Или для тех, кто умеет рассчитывать бюджет.

Александр Терновой
написал 28 октября 2023 в 15:37

Самое ходовое средство. Частенько его покупаю. Недорого и эффективно)

написала 30 октября 2023 в 19:16

У меня тоже разные средства Сорти часто гостят в кухне. Недорого, но достаточно качественно моют посуду.