Отзыв:

Хорошее средство: не только отмывает посуду, но и заботится о коже рук

19.07.2020
Дата: 07.05.2023
Достоинства: Эффективно отмывает посуду и не портит кожу рук
Недостатки: Не совсем для меня привычный запах в средствах бытовой химии

Среди средств для мытья посуды жидкости Fairy занимают особое место. Думаю, что это наиболее известная марка таких продуктов. Встречались они мне везде, куда меня заносило в моих путешествиях. Цену на них обычно выставляют среднюю (не бюджетно, но вполне доступно), а качество мытья проверено временем.

Не удивительно, что в одной из поездок по Грузии я купила себе для мытья посуды баночку Fairy "С ароматом алоэ вера и витамином E", благо на них давали приличную скидку.

Я уже брала себе жидкость для мытья посуды с добавкой алоэ вера под маркой Sorti. Этот ингредиент я очень люблю в разных кремах и гелях после загара. Он отлично смягчает и увлажняет кожу. Вот и здесь, хоть алоэ и не самый для меня стандартный компонент бытовой химии, он призван уберечь кожу рук от агрессивного воздействия любого ПАВа, без которого не обходится ни одно моющее средство.

И действительно, даже если я мою посуду без перчаток (т.е. почти всегда, так как мне обычно лень их надевать), мне не приходится потом дополнительно смазывать руки кремами или молочком. Аллергии, стянутости, сухости, покраснения или жжения у меня от этой жидкости не было ни разу (ни летом, ни зимой). А чтобы усилить эффект, в этот продукт добавлен и витамин E.

Запах у меня никак не ассоциируется со средствами бытовой химии, а скорее с кремами. Я пробовала разные жидкости под этой маркой, даже средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean вообще без отдушки, но запах алоэ мне тоже приятен. На посуде после мытья и смывания он не остается, зато во время мытья аромат стоит стойкий: мне нравится. Вообще после споласкивания водой на тарелках и чашках не остается ни пленки, ни разводов. И аромат тоже уходит.

Средство средней плотности, на мочалку достаточно нанести одну каплю. Это значит, что средство очень экономное: такой баночки мне хватило на несколько месяцев. Посуду оно отмывает просто превосходно: сегодняшние загрязнения сходят без остатка, если что-то присохло, стоит налить немного этого средства и оставить - и всё отойдет. Застарелый и полимеризированный жир со сковородок оно вряд ли очистит, но свежее масло удаляет без остатка.

Хорошее средство, рекомендую не проходить мимо: если вам нравятся продукты с алоэ вера и соответствующий запах, вам понравится и Фейри с соответствующей нотой. А у меня пока фаворит - средство Fairy "Зеленое яблоко" (только потому, что яблочную отдушку я считаю оптимальной для таких продуктов).