Отзыв:

Эффективная альтернатива средствам с отдушкой

19.07.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Эффективное средство без отдушки и лишних ингредиентов; хорошо моет и смывается
Недостатки: Без запаха слегка непривычно, но это для меня не недостаток
около 150 рублей

Сначала меня привлекла интересная баночка с прозрачным средством Fairy Pure & Clean, но только дома я поняла, что это средство еще и без запаха. С продукцией Fairy я уже была знакома, а вот отсутствие отдушки было для меня в новинку. Ясно, что производитель следует последней моде на чистые средства, лишенные всего, без чего можно обойтись. Тем интереснее было попробовать новый продукт.

На самом деле, небольшой, чуть заметный запах все же присутствует: так действительно пахнет гелевая основа без отдушки. Где-то на задворках чувствуется практически не различимая фруктовая нота (а может, мне это только показалось). В составе обозначены только ПАВы и консервант (не сказано какой), и больше ничего лишнего.

Гель мылится очень умеренно, буйной пены не дает. А вот действие мне очень понравилось. Жидкость удобно наносится на поверхность посуды и быстро, но качественно ее очищает от любых остатков. Смывается водой без труда, но основательно, не оставляя пленки или налета. Запаха нет как от самого средства, так и от пищи. Кастрюля отмылась от масла с первого раза.

Один раз я пробовала мыть с ним посуду в холодной воде, и действие тоже понравилось. Тарелки мылись хорошо, и перемывать потом не пришлось.

Мне это средство для мытья посуды очень понравилось, и я буду брать его и дальше.

Masterpiece
написала 1 апреля 2023 в 23:24

Таким средством без запаха я не пользовалась. Интересное решение.

написала 2 апреля 2023 в 20:21

А мне идея понравилась. Вечно покупала себе жидкости для мытья посуды с отдушкой. А здесь отдушки нет вообще, запах - очень-очень отдаленно пахнет просто гелем. И как оказалось, мыть таким средством посуду хорошо: качество мытья хорошее, а запах не нужен.

написала 30 сентября 2023 в 09:31

Удивительно ,что средство без запаха, не встречала такое.

написала 30 сентября 2023 в 22:21

Сейчас довольно популярное направление средств бытовой химии: без отдушки. Даже кондиционер для белья такой видела.

СебеНаУме
написала 4 декабря 2023 в 13:27

Это хорошо, что средство не имеет навязчивой отдушки в подобном средстве. Знаю тех, кто намеренно ищет без оных ароматизаторов.

написала 9 декабря 2023 в 18:30

Нашла этому средству отличное применение: им удобно отмывать разные баночки для специй. Ну и посуду, само собой. Эта прозрачная жидкость совсем-совсем без запаха.

ek9345
написал 31 января 2024 в 20:38

Даже холодной водой можно с ним мыть. Мне нравится.

написала 2 февраля 2024 в 16:16

Да, Fairy позволяют мыть в какой угодно воде. У меня не слишком актуально мытье именно в холодной воде (я всегда могу набодяжить из чайника в таз, чтобы вода была хотя бы чуть теплой - так для рук приятнее). Но даже когда вода холодная, отмывает на ура.