Отзыв:

Прекрасно чистит зубы, а свежесть остается надолго

19.07.2020
Дата: 24.08.2024
Достоинства: Хорошее очищающее действие, зубы после очистки гладкие, долгое ощущение свежести, гелевая основа, нет парабенов
Недостатки: Кого-то может смутить синий цвет

Было время, когда я с удовольствием пробовала нестандартные зубные пасты, и чем дальше они уходили от сочетания "белая паста + мятный вкус", тем с большей вероятностью оказывались в моей корзине. После одного из забегов по магазинам моим новым приобретением стала зубная паста Closeup "Взрывной ментол".

Производитель зубной пасты - всем известный Unilever. А привлекла она меня тем, что была обещана гелевая основа и ярко-синий цвет. А также защита от кариеса и длительное освежение дыхания.

Был момент моей жизни, когда я перепробовала зубные пасты с самыми разнообразными красителями: даже светло-зеленая зубная паста Лесной бальзам "Тройной эффект" у меня побывала (там еще и состав натуральный, что мне особенно понравилось). Так что пришло время двигаться дальше по цветовому спектру :))

В отличие от Лесного бальзама, у Closeup в составе не так много полезных естественных трав. Заявлены только мята и ментол. Но зато и парабенов нет (а то некоторые производителя те еще затейники: умудряются включить парабены даже в зубную пасту, как например, в зубной пасте Красная цена "Защита от кариеса").

Также был заявлен фтор как основной компонент для борьбы с кариесом, а также микро-гранулы для отбеливания. Гранулы эти зубную эмаль не портят и вообще для меня никак не ощущались. А вот чистящие свойства я смогла оценить: после чистки есть ощущения гладкости и промытости.

У меня по этому показателю пока лидирует тайская круглая зубная паста "RasYan", но там уж очень ядреный и непривычный для нас вкус (гвоздика, камфора и борнеол). Ощущение гладкости зубов Closeup дает несмотря на то, что в нем нет абразивных элементов, да и вообще консистенция кажется мягкой и "несерьезной".

Паста гелевая, на щетке выглядит для меня привлекательно, но так сходу и не скажешь, что она что-то очистит. Свежий налет она удаляет с первого же захода. Застарелый зубной камень не возьмет (его только у стоматолога снимать, хотя тайская паста могла бы попытаться с ним справиться), а вот непрочно приклеившийся камень может со временем и счистить.

Производитель обещал свежесть дыхания до 12 часов. Скажу сразу - я не замеряла. Я ожидала ядреный ментоловый вкус. Признаюсь, ментол в пастах я недолюбливаю: предпочитаю мяту. Но здесь ментол мягкий, язык не щиплет. Как раз про такие пасты пишут, что от них есть "ощущение свежести". Подтверждаю: да, есть, причем ярко выраженное.

Отличная зубная паста. Я рада, что моё чутье меня не подвело и позволило мне купить отличный продукт.

Ablepiha
написала 24 августа 2024 в 22:39

Как то покупала эту пасту, только в формате дорожной упаковки, отличный продукт для гигиены полости рта

написала 26 августа 2024 в 02:32

А я дорожную упаковку не видела. Заметила полный объем - его и купила. Причем там полноценные 100 мл (без новомодной у нас экономии типа "а давайте-ка уменьшим упаковку на 10-20-30 грамм, а цену оставим". Тут всё честно.

Lily22
написала 25 августа 2024 в 14:56

классная паста и цвет оригинальный - супер

написала 26 августа 2024 в 02:33

Полностью синяя паста всё-таки для меня необычна, хотя сейчас каких только красителей ни добавляют в пасты.

Альфи
написала 26 августа 2024 в 19:06

А мне нравятся зубные пасты с необычным цветом.

написала 27 августа 2024 в 17:17

Вот и я с удовольствием пользуюсь зубными пастами с нестандартными вкусами и цветом.

Ваз 2104 моя мечта
написал 27 августа 2024 в 08:35

Отличная паста. Пользовался ею как-то давно, как и другими разновидностями.

написала 27 августа 2024 в 17:16

А у меня это первая разновидность Closeup. И очень понравилась - отлично выполняет свои функции и освежает.

Dionisiya
написал 28 августа 2024 в 07:21

Очень люблю пасты этого производителя

написала 28 августа 2024 в 23:03

Мне тоже продукция Юнилевера нравится, и не только зубные пасты, а в принципе всё, что я у них брала, мне вполне подошло.

Александр Терновой
написал 29 августа 2024 в 11:40

Главное, чтобы зубная паста хорошо освежала полость рта. При регулярной чистке любая паста плюс-минус даст одинаковый эффект (отбеливающие не в счет, они не всем подходят). А вот эффект освежения может быть резным...

написала 31 августа 2024 в 06:14

Для меня наоборот, интереснее очистка такая, чтобы зубы были гладкими. А насчет освежающего эффекта... за время использования зубных паст я поняла, что освежающий эффект в основном ассоциируется у людей мятой и ментолом. А это сильно ограничивает количество ингредиентов, которые можно положить в пасту просто для вкуса. Уже всякая малина-клубника не будет для нас ассоциироваться именно с освежением. Хотя это тоже вкусно. Не говорю уже о всякой азиатской экзотике, которая вообще может пахнуть неведомой травой. Так что я в последнее время тяготею к экспериментам... ну а освежение- эффект конечно хороший, но для меня вторичный.

SilverMoon
написала 30 августа 2024 в 17:17

А я все ищу что-то нейтральное, мягкое, без всяких "взрывных" эффектов.

написала 31 августа 2024 в 06:16

Здесь просто свежесть. Приличная, но я бы не сказала, что эффект какой-то вырвиглазный (несмотря на провокационное название). Но если хочется чего-то совсем мягкого, стоит поискать что-то без громких маркетинговых обещаний.

EvgeniaH
написала 31 августа 2024 в 03:32

Не плохая паста, тем более долгая свежесть

написала 31 августа 2024 в 17:14

Да, эффект держится долго. Еще и из-за этого мне такая паста понравилась.

СебеНаУме
написала 31 августа 2024 в 16:00

Давеча приобрела, пока не пользовались, в очереди пребывает тихо-мирно.

написала 1 сентября 2024 в 21:38

Вот и у меня эта паста полежала в закромах. Но сейчас настал ее час. И рада, что ее в свое время купила.

Sd5e7G
написала 1 сентября 2024 в 14:56

Гелевые пасты люблю, но ментолы не для меня. А вот муж бы оценил, ему чем ядренее, тем лучше)

написала 1 сентября 2024 в 21:39

Я обычно ментол недолюбливала, но здесь он мне понравился. Пожалуй, переоценю свое отношение к этому ингредиенту - иногда он тоже неплохо ощущается.

krasnaya28
написала 7 сентября 2024 в 10:18

А я люблю и мяту, и ментол. Так что это определенно мой вариант. После долгих экспериментов, поняла, что фруктовые и травяные пасты "не вставляют". Нет ощущения чистоты и свежести. Понимаю, что это скорее иллюзия, создаваемая мятной вытяжкой, но все равно стараюсь брать именно такие)

написала 8 сентября 2024 в 13:30

У меня в последнее время наоборот, бзик на разную НЕмятную экзотику. Для себя я поняла, что если ждать пресловутого "ощущения свежести", то мне никакие нестандартные пасты не подойдут. Мята действительно дает специфический привкус, который держится долго и субъективно чувствуется как освежающий. Хотя ЛЮБАЯ паста освежает, если она сделала свое дело и удалила налет.

Минибосс
написал 21 сентября 2024 в 19:56

Хочу теперь её попробовать

написала 23 сентября 2024 в 13:51

Очень достойная зубная паста. Мне понравилось, как она чистит зубы. Гладко получается.

Лис-Кэролл
написала 24 сентября 2024 в 12:24

Я тоже подумала, что в этой пасте прям ядреный-преядреный вкус. Хорошо, что вкус мягкий оказался и приятно освежает. Но мне не подходят пасты с фтором. Буду продолжать поиск своей идеальной зубной пасты.

написала 26 сентября 2024 в 05:27

А я даже не отслеживаю, с фтором у меня пасты или с чем-то еще... как-то даже не задумывалась над этим. Здесь мне ментольный вкус понравился. Он не агрессивный. А зубы эта паста чистит хорошо. Так что я ей довольна.