Отзыв:

Еще одно удачное приспособление для хранения вещей от IKEA

19.07.2020
Дата: 02.04.2024
Достоинства: Удобный эргономичный контейнер для хранения, легко мыть и штабелировать, всё видно
Недостатки: У большого контейнера в процессе эксплуатации немного деформировались боковины (получаются щели в месте стыковки с крышкой)

Помнится, у покинувшей нас Икеи был целый отдел разных приспособлений для хранения всего, что можно только вообразить. Был бы у меня неограниченный бюджет, я бы наверное половину отдела скупила и к себе в квартиру перетащила.

А всё потому, что различные икеевские штуковины были хорошо продуманы и сравнительно недороги. Взять хотя бы плечики для блуз и пиджаков "Бумеранг" - хороший вид, приличное исполнение и очень демократическая цена.

Вот и пластиковый контейнер Samla перекочевал ко мне в шкафы по той же причине: функционально и дешево.

Смутно припоминаю, что у контейнеров были разные размеры. Я взяла себе пару больших и маленьких, и десяток лет они уже точно прослужили (если не больше). И ничего с ними не сделалось.

Единственное, к чему можно придраться - это к небольшой деформации стенок большого контейнера (с маленькими всё нормально). На функциональность это не влияет: просто когда закрывается крышка, видны небольшие щели.

На самом деле, это придирка для перфекционистов. Поскольку, как и в случае коробки для мелочей "Кассет" от IKEA, я превышала все мыслимые рекомендации по загрузке емкостей, надо сказать спасибо, что эти коробки отделались таким "легким испугом".

Каюсь: очень долгое время я в этих контейнерах хранила разнообразные горшки и приспособления для цветоводства (включая покупные пакеты земли). И хранились они у меня на неотапливаемом балконе и в холод, и в зной. Так что при таком безбожном способе эксплуатации миллимитровые щели - не в счет. Любая более нежная вещица давно бы сказала "ква". Так что оценку снижать не буду: упоминаю об этом чисто для объективности отзыва.

В остальном контейнеры сверх-удобны. Пластик гладкий и скользящий, любая грязь отмывается с него мгновенно, просто под потоком воды. Пластик почти прозрачный: отлично видно, что и где лежит. А крышка защищает содержимое контейнеров от пыли и неблагоприятных внешних воздействий.

У маленького контейнера крышка заходит на бортики "внахлест". У большого есть выемка под крышку. Чтобы удобнее было поднимать крышку, она снабжена специальным ушком. В очередной раз поражаюсь, как икеевские дизайнеры продумали конструктивные особенности своих товаров. Кроме того, пустые контейнеры удобно складывать один в другой и в таком виде хранить. И снова радуюсь дизайну: как и мешок для белья "Элль" от IKEA, в пустом виде контейнеры занимают минимально возможное место.

Радуюсь очередной удобной штуковине для хранения всякой всячины от Икеи. За весь срок службы меня эти контейнеры здорово выручали, и по всей видимости, еще долго с ними ничего не случится. Отличное приобретение!

написала 2 апреля 2024 в 09:07

Очень удобная ёмкость для хранения, ещё большой плюс, что контейнер прозрачный - хорошо видно содержимое.

написала 2 апреля 2024 в 11:59

Это правда. В нем всё содержимое видно. Можно разные штуки для садоводства хранить, а можно одежду, мелочи и т.д.

avgust
написал 2 апреля 2024 в 11:49

Симпатичная вещь!

написала 2 апреля 2024 в 13:57

Да, выглядит прилично и очень функциональна.

thinker
написал 2 апреля 2024 в 14:37

Да, продукцию Икеи многие нахваливают. А я даже не был ни разу в этом магазине (

написала 3 апреля 2024 в 15:55

Первое время после открытия Икеи люди туда на экскурсии ходили - уж очень непривычная была концепция этих магазинов.

написал 3 апреля 2024 в 06:21

Есть похожие, но небольшого размера. Они у меня на кухне, держу всякую мелочь. Действительно, такие контейнеры универсальны и служат долго. Мне понравились.

написала 3 апреля 2024 в 15:56

Сейчас много разных альтернативных решений появилось. Но в целом - очень удобно в таких контейнерах хранить всякую всячину: от белья до тысячи бытовых мелочей.

UX
написала 3 апреля 2024 в 11:38

Такие контейнеры очень выручают! В одном я даже тесто ставлю на расстойку.

написала 3 апреля 2024 в 15:57

Так эти емкости непроницаемые. Можно хоть воду наливать, хоть вон тесто ставить.

SilverMoon
написала 3 апреля 2024 в 16:16

Удобная штука. Когда кладовку буду реорганизовывать, тоже надо будет найти что-то подобное.

написала 4 апреля 2024 в 11:46

Сейчас много разных полупрозрачных контейнеров, так что можно сравнительно легко выбрать себе нужный дизайн, объем и размер.

goldfish
написала 4 апреля 2024 в 14:19

я сейчас все в Фикс прайсе беру, но там качество конечно хуже.

написала 5 апреля 2024 в 04:52

Я знаю, что такие же системы для хранения есть в Леруа, и еще в каких-то хоз.магах видела. В принципе, разных контейнеров сейчас понаделали много (причем как с ушками, так и без), так что можно себе что-то выбрать.

ek9345
написал 6 апреля 2024 в 18:58

Шикарный!

написала 7 апреля 2024 в 19:10

Удачное приобретение. Покупала давно, и до сих пор нравится.