Отзыв:

Простота - залог удобства

19.07.2020
Дата: 25.01.2024
Достоинства: Недорогие, но удобные плечики для одежды; натуральная фактура и цвет дерева, плашки состыкованы под углом (чтобы не деформировались плечи пиджаков)
Недостатки: В моей модели плечиков нет зазубрин для бретелек; неаккуратно сделан стык плашек в верхней части плечиков

У меня дома полно вещей из магазинов IKEA. Однажды в минуту досуга я пыталась вспомнить, каких икеевских вещей у меня НЕТ (потому что если перечислять, что у меня есть, места на сервере не хватит). Поняла, что нет и не было у меня икеевской мягкой мебели (диванов, матрасов и т.д.). И не потому, что не нравились - а просто никуда не вписались.

Зато системы хранения и различные приспособления для хранения от IKEA у меня во всём разнообразии: от баночек для специй IKEA "Райтан" до шкафов.

Казалось бы, какая простая вещь - коробка "Кассет" от IKEA для хранения мелочей: бесхитростная штука, а насколько вместительная и удобная! Вот и плечики для одежды "Бумеранг" от IKEA обладают похожими качествами: в них есть предельная простота, граничащая с аскетизмом, и функциональность.

В дизайне плечиков нет ничего лишнего. В магазинах на выбор предлагались три разновидности плечиков: покрашенные в черный и белый цвет и деревянные. Я выбрала себе плечики из дерева. Они покрыты бесцветным лаком, который подчеркивает структуру дерева. Цвет у плечиков ровно такой же, как у основания держателя для тарелок "Ратионель Варьера" от IKEA (и там тоже видна структура дерева).

Плашки не подогнаны друг другу цвет-в-цвет, иногда видны прожилки, следы от сучков и другие элементы натурального дерева. Такой дизайн подойдет тем, кто ценит натуральные материалы.

Сами плечики слегка изогнуты. Икеевские дизайнеры вряд ли подгоняли эргономику плечиков так, чтобы угол их наклона повторял затейливые изгибы дорогущей одежды. Тем не менее, на них удобно вешать пиджаки, пальто и другие элементы одежды, которым крайне нежелательна деформация плеч. Имеется перекладина, на которую можно вешать брюки, юбки и т.д. А вот крючков или зазубрин для бретелек в моей модели не предусмотрено.

Видно, что конструкция плечиков предельно упрощена, и их производители не сильно заморачивались гламурными соображениями. Стык верхних плашек плечиков - не для перфекционистов. Я не буду за это снимать ни одного балла, т.к. эта неаккуратность ни на что не влияет.

Помнится, стоили эти плечики очень дешево, поэтому не вижу смысла придираться. За десяток лет, которые они провели под грузом моей одежды, ни одно плечико не погнулось и не сломалось. Разве что появились царапины на лаке у тех горемык, которые держат сумки, ремни и одежду для повседневной носки.

Отличные плечики: простые, но очень функциональные и стойкие к повседневному использованию. Продавались они в наборе по 5 штук, стоили очень демократично, а служат мне уже не один год. Удачное приобретение!

thinker
написал 26 января 2024 в 00:26

Зачастую удобство оказывается в простоте

написала 26 января 2024 в 11:23

Это правда. Зачастую чем проще, тем удобнее. И уж точно дешевле.

Riorita
написала 26 января 2024 в 06:45

Удобные плечики. А я в Икее покупала наборы пластиковых плечиков для экономии места в шкафу)

написала 26 января 2024 в 11:24

А пластиковые плечики были еще проще, удобнее и дешевле. И они более узкие, их больше влезает в любой шкаф.

Lily22
написала 26 января 2024 в 07:18

реально классное и необходимое приобретение, которое позволит аккуратно расположить вещи в шкафу

написала 26 января 2024 в 11:25

Это правда. У меня теперь в шкафу не только все удобно разложено, но еще и красиво. Нравятся мне эти плечики.

Pomposhka
написала 26 января 2024 в 13:16

Тремпель, просто хороший тремпель)

написала 26 января 2024 в 15:21

Пришлось залезть в поисковик и смотреть, что значит слово тремпель :)) Вот ведь век живи, век учись... Но да, тремпель хороший и функциональный.

написала 27 января 2024 в 06:50

Я тоже предпочитаю выбирать именно деревянные плечики, от них есть есть ощущение уюта.

написала 27 января 2024 в 18:55

Мне тоже нравится дерево в интерьере: оно визуально теплое и уютное. Хотя белый и черный вариант подошли бы к более современному дизайну квартиры.

Dionisiya
написал 28 января 2024 в 09:19

Все гениальное- просто.

написала 28 января 2024 в 21:23

Полностью с вами согласна. Тем более когда простота дает функциональность.

написал 28 января 2024 в 09:41

Плечики классического дизайна. У нас такие еще с советских времен, когда никакого IKEA не было. Они самые удобные и долговечные. Ведь сделаны из дерева, а не из пластика, которые обычно гнутся через некоторое время. От них я давно отказалась.

написала 28 января 2024 в 21:25

У меня тоже сохранились плечики еще советских времен: очень прочные, поистине неубиваемые. А потом какое-то время я в основном видела в продаже пластик. У меня узкие пластиковые плечики тоже есть, но на них много не повесить - начинают гнуться. А здесь разумный компромисс между тонкостью и удобством.

Masterpiece
написала 12 февраля 2024 в 20:00

Тоже предпочитаю деревянные плечики. Создают удобство, комфорт, долговечность и в некотором роде уют.

написала 13 февраля 2024 в 04:18

Здесь еще дерево хорошо обработано и отлакировано. Получается, что и структура дерева видна, и достаточно гладко и современно выглядит.