Отзыв:

Название отражает суть: эффект и вправду заметен

19.07.2020
Дата: 09.12.2023
Достоинства: Приличный запах и хорошие очищающие свойства: санфаянс чистит с первого захода
Недостатки: Средство едкое (соблюдайте меры предосторожности и убирайте подальше от детей)

Среди современных средств для мытья санфаянса особое место занимают разнообразные "утята" от SCJohnson: они обладают узнаваемым носиком для удобства нанесения и сильной очищающей способностью. Уже многие из них перебывали у меня на хозяйственной полке.

Сегодня представляю вашему вниманию чистящее средство "Супер сила - Видимый эффект" под маркой "Туалетный утенок".

В бутыльке 900 мл, а не полный литр (честно говоря, поддостала меня традиция современных производителей использовать подобные уловки: всё делают, чтобы усложнить сравнение различных средств и пересчет цен за полный литр/килограмм и т.д.).

В составе значится соляная кислота. Каких-либо натур-продуктов в составе нет (но я слабо представляю себе, зачем бы они понадобились в средстве для дезинфекции).

Производитель хвастается, что его гель удаляет 99,9% известных микробов. И я ему охотно верю: продукт с кислотой хорош для радикальной дезинфекции.

Лабораторные исследования я, само собой, не проводила, но по субъективным ощущениям этот гель отлично очищает всё, что в принципе можно очистить.

Однажды я покупала себе такого "утенка" для очистки оконного отлива от какой-то смолы, которая по всей вероятности накапала на него ночью и прилипла намертво. Оттереть поверхность я смогла только чистящим порошком пополам с ядреным средством для толчка с соляной кислотой! Правда, то было чистящее средство для унитазов "Туалетный утенок" Антиналет, но с тем же успехом могла бы применить и "Супер-силу" - принципиальной разницы между этими двумя утятами я не вижу.

Серия "Туалетных утят" хороша своим извилистым и гибким носиком, которым очень удобно наносить гель в труднодоступные места. Это не тот случай, когда хочется приводить тут фотографии из серии "До и "После"... придется поверить на слово, что "утята" чистят поверхности с первого же захода.

Способ применения таких средств стандартный : надо налить гель на обрабатываемую поверхность, оставить, чтобы подействовала, протереть и смыть водой. Гель достаточно густой, чтобы какое-то время оставаться на поверхности и сильно не стекать.

Средство очень едкое. Хотя оно и не содержит хлор, как эффективный турецкий отбеливатель Yetiş Ultra Yoğun (которым тоже хорошо мыть полы, раковины и унитазы), всё же предостерегу всех, кто страдает астмой или аллергией: рассчитывайте свои силы. Даже у меня в процессе обработки порой перехватывает дух.

Средство "Супер-сила" снабжено отдушкой, поэтому запах получается не такой ядреный, каким бы мог быть. Если у "Цитрусового" чистящего средства "Туалетный Утенок" была попытка придать отдушке цитрусовую ноту (довольно успешная, учитывая сложность основы), то у "Видимого эффекта" в отдушке что-то цветочное. Базу эта отдушка до конца не закрывает, но попытку могу считать успешной: мало что закроет откровенную кислоту.

Но все же призываю прочитать и соблюдать меры предосторожности. У меня получается пользоваться этим средством без контакта с кожей, но хорошая идея - надевать перчатки. А также беречь глаза и хранить такую сильную химию в местах, недоступных для детей. Собственно, всё как у любой сильной химии. Если соблюсти все рекомендации, это средство станет надежным помощником в вашем хозяйстве: оно очищает быстро, эффективно и без малейших проблем.

mary83s
написала 9 декабря 2023 в 17:57

Отлично, когда средство эффективное!

написала 9 декабря 2023 в 18:52

"Утята" для меня одни из наиболее эффективных средств для деликатных проблем.

galka2767
написала 9 декабря 2023 в 18:36

Перчатки - так это обязательно при уборке, особенно в контакте с такими химическими веществами

написала 9 декабря 2023 в 18:53

Это правда. Хотя я порой ленюсь их надевать. Если мыть посуду и полы, без перчаток еще ничего, а с такой ядреной химией нужно себя защищать по полной программе.

avgust
написал 10 декабря 2023 в 08:38

Я поклонник Комета

rto
написала 10 декабря 2023 в 20:08

Это классика!!!

написала 10 декабря 2023 в 23:32

Комет и мне нравится. Только я его покупала задолго до того, как начала писать отзывы, так что тут его пока не опишу.

написала 11 декабря 2023 в 12:48

Комет тоже хорош. Всякие средства для санфаянса легко оценивать - обычно по критерию "выполняет свои функции или нет". Очищает - значит, средство хорошее.

thinker
написал 10 декабря 2023 в 20:18

Пользуюсь. Хорошее средство

написала 10 декабря 2023 в 23:33

Вот и мне эти средства нравятся по эффективности действия.

Masterpiece
написала 10 декабря 2023 в 20:39

Очень люблю "Утят" за их эффективность, а также за удобный и продуманный дизайн.

написала 10 декабря 2023 в 23:33

Вот и для меня это беспроигрышный вариант, который полностью справляется со своей задачей.

Лучница
написала 13 декабря 2023 в 20:35

Хорошо, что гель густой, а не стекает, как жидкая Белизна

написала 13 декабря 2023 в 21:54

Да уж, Белизна действительно слишком жидкая. У "утят" гель остается на поверхностях дольше (собственно, пока его не смывают).

СебеНаУме
написала 16 декабря 2023 в 14:51

Покупаю подобные средства в Фикс Прайсе для поддержания чистоты. Чаще всего от Sanfor.

написала 16 декабря 2023 в 19:57

Я Sanfor тоже пробовала, и качеством осталась очень довольна. Просто "утята" посильнее и без хлора.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:04

Надо попробовать, спасибо!

написала 20 декабря 2023 в 20:13

Действие этого геля мне понравилось: быстрое и беспроблемное.